Posted 9 декабря 2013,, 09:12

Published 9 декабря 2013,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

День карьеры компании Microsoft прошел в Нижнем Новгороде

9 декабря 2013, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER при содействии министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуги Нижегородской области состоялся День карьеры компании Microsoft.
Мероприятие состояло из двух блоков – образовательного, где участники обсудили истории карьерного успеха, получили советы, услышали экспертное мнение от HR-профессионалов, и практического блока, где студенты приняли участие в конкурсе, по результатам которого победители смогут стать сотрудниками Центра работы с заказчиками малого и среднего бизнеса компании Microsoft.
Помимо студентов ведущих нижегородских вузов - ННГУ имени Лобачевского, НГЛУ имени Добролюбова, НИУ ВШЭ, НГТУ имени Алексеева - в мероприятии приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин и представители компании Microsoft.

День карьеры приурочен к открытию в Нижегородской области Центра работы с заказчиками малого и среднего бизнеса компании Microsoft. Это первый Центр в России, который будет заниматься поддержкой заказчиков и партнеров компании Microsoft по всей стране. Он будет работать по трем направлениям: консультации, защита интеллектуальной собственности и развитие облачных технологий. «Инновации – это будущее нашей области, это будущее России, они динамично развиваются, и все больше молодых людей хотят быть занятыми в данной сфере. Именно для таких инициативных и креативных молодых людей Правительство Нижегородской области оказывает полный спектр мер поддержки – это иразвитая инфраструктура, состоящая из центров поддержи предпринимателей, венчурного фонда, бизнес-инкубаторов, и специальные программы развития. Нижегородские инновационные компании имеют все шансы стать известными не только в России, но и во всем мире», - заявил Денис Лабуза.

Справка.

Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER основан в 2007 году в результате эффективного взаимодействия Правительства Нижегородской области и Министерства экономического развития Российской Федерации. Главная задача бизнес-инкубатора - это создание в регионе структуры, способной развить высокотехнологичную сферу предпринимательства, используя мировой опыт и лучшие бизнес-идеи.
На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещено 34 компании с весьма разнообразной специализацией: информационные технологии, приборостроение, телеметрия и средства контроля.

Находиться в бизнес-инкубаторе CLEVER компания может до трех лет, но те, кто готов к «самостоятельному плаванию», могут покинуть его раньше. За время своей работы бизнес-инкубатор уже выпустил 35 успешных инновационных компании.

"