Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

В Семенове в пятницу откроется новое здание железнодорожного вокзала

8 апреля 2009, 09:04
В Семенове в пятницу откроется новое здание железнодорожного вокзала Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Из них собственные средства ГЖД составляют около 130 млн. рублей. Правительство Нижегородской области выделило 12,3 млн. рублей на строительство автостанции, входящей в вокзальный комплекс. Вокзальный комплекс включает зал ожидания, кассы, комнату длительного отдыха, зал для пассажиров с детьми, буфет, другие необходимые помещения, помещения со специальным железнодорожным оборудованием, перрон и островную платформу. Размеры вокзала: 80 на 27,5 метров. Он состоит из цокольного этажа, двух этажей высотой по 4 м и большого чердачного помещения. Площадь нового трехэтажного вокзала, рассчитанного на 300 пассажиров, составляет 4250 кв. метров. Крыша вокзала сооружена из кровельного материала нового типа (котепан) цвета морской волны. Новый вокзал выполнен в фирменной цветовой гамме ГЖД: белых и темно-синих цветах. Кроме того, составной частью вокзального комплекса является автобусная станция. Таким образом, вокзальный комплекс, так же, как и новые вокзальные комплексы ГЖД в Коврове и Котельниче, станет центром не только железнодорожного, но и автобусного сообщения. Уже сейчас планируется, что роль вокзала для города Семенова, в котором он является одним из самых красивых зданий, далеко выйдет за рамки сугубо транспортных задач. В настоящее время руководство ГЖД совместно с администрацией Семеновского района и представителями бизнес-структур прорабатывает вопрос о размещении на вокзале торгово-развлекательного центра.

В Семенове в пятницу откроется новое здание железнодорожного вокзала

Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Из них собственные средства ГЖД составляют около 130 млн. рублей. Правительство Нижегородской области выделило 12,3 млн. рублей на строительство автостанции, входящей в вокзальный комплекс.
 
Вокзальный комплекс включает зал ожидания, кассы, комнату длительного отдыха, зал для пассажиров с детьми, буфет, другие необходимые помещения, помещения со специальным железнодорожным оборудованием, перрон и островную платформу.
 
Размеры вокзала: 80 на 27,5 метров. Он состоит из цокольного этажа, двух этажей высотой по 4 м и большого чердачного помещения. Площадь нового трехэтажного вокзала, рассчитанного на 300 пассажиров, составляет 4250 кв. метров. Крыша вокзала сооружена из кровельного материала нового типа (котепан) цвета морской волны. Новый вокзал выполнен в фирменной цветовой гамме ГЖД: белых и темно-синих цветах.
 
Кроме того, составной частью вокзального комплекса является автобусная станция. Таким образом, вокзальный комплекс, так же, как и новые вокзальные комплексы ГЖД в Коврове и Котельниче, станет центром не только железнодорожного, но и автобусного сообщения.
 
Уже сейчас планируется, что роль вокзала для города Семенова, в котором он является одним из самых красивых зданий, далеко выйдет за рамки сугубо транспортных задач. В настоящее время руководство ГЖД совместно с администрацией Семеновского района и представителями бизнес-структур прорабатывает вопрос о размещении на вокзале торгово-развлекательного центра.
 
"