Posted 6 декабря 2013,, 09:12

Published 6 декабря 2013,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Михаил Прохоров и Валерий Шанцев обсудили возможность строительства в Нижегородской области биатлонного стадиона

6 декабря 2013, 09:12
5 декабря лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров в рамках визита в Нижний Новгород встретился с губернатором Валерием Шанцевым.

Как сообщил руководитель пресс-службы правительства Нижегородской области Роман Скудняков, в ходе встречи много внимания было уделено развитию спорта. Так, важным моментом разговора стало обсуждение планов по строительству биатлонного комплекса в регионе. «Михаил Прохоров изъявил желание организовать строительство биатлонного стадиона. При этом он выразил понимание, что подобный масштабный проект не может быть реализован на бюджетные средства», ‒ пояснил Скудняков.

Отметим, что господин Прохоров является президентом Союза биатлонистов России.

Скудняков добавил, что Михаил Прохоров в ближайшее время направит в Нижегородскую область специалистов для изучения географических, технических и экономических возможностей строительства подобного объекта. Региональное правительство в свою очередь возьмет на себя проработку возможных вариантов локации стадиона ‒ в Нижнем Новгороде или в одном из районов, например, в Борском городском округе. Также необходимо определиться с масштабом будущей спортивной деятельности ‒ будет ли данный стадион предназначен для проведения соревнований международного уровня или для массового спорта.

«При этом вопрос о строительстве стадиона сопряжен с перспективами появления в Нижегородской области детско-юношеской спортивной школы по биатлону, в создании которой Прохоров готов принять активное участие», ‒ отметил руководитель пресс-службы.

"