Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Виолончелист Борис Андрианов сыграет в Нижегородской филармонии на инструменте, принадлежавшем царс

8 апреля 2009, 09:04
Виолончелист Борис Андрианов сыграет в Нижегородской филармонии на инструменте, принадлежавшем царской фамилии России Posted on февраля 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На сегодняшний день их называют одними из лучших исполнителей в классическом жанре, что показывают победы музыкантов на престижных международных конкурсах, сообщает пресс-служба Нижегородской филармонии. Д. Илларионов в 2002 году удостоился I премии на XX международном конкурсе Гитарной ассоциации Америки (такого успеха у российской гитарной школы не было 11 лет), а Б. Андрианов в 2000 году завоевал не только I премию на международном конкурсе им. Антонио Янигро в Хорватии, но и все специальные призы этого соревнования. Оба исполнителя выпустили несколько дисков, в том числе и совместный. В нынешнем концерте прозвучат разнообразные аранжировки старинной и народной музыки для гитарно-виолончельного дуэта, сделанные лично Борисом и Дмитрием. Диапазон представленной музыки впечатляет - от виолончельной сюиты 5 И. С. Баха до ирландских танцев и танго А. Пьяццолы. Виолончель, на которой сыграет Б. Андрианов в Нижнем Новгороде, это инструмент итальянского мастера первой половины 18 века Доменико Монтаньяна, получившего не меньшее признание, чем, например, Страдивари. Именно на этом инструменте играл брат Николая I князьМихаил. Сейчас инструмент принадлежит Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов в Москве, которая уже не первый раз предоставляет право игры на нем Борису Андрианову. Концерт состоится в 18-00 в Кремлевском концертном зале филармонии. Стоимость входного билета 150 рублей.

Виолончелист Борис Андрианов сыграет в Нижегородской филармонии на инструменте, принадлежавшем царской фамилии России

Posted on февраля 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На сегодняшний день их называют одними из лучших исполнителей в классическом жанре, что показывают победы музыкантов на престижных международных конкурсах, сообщает пресс-служба Нижегородской филармонии.
Д. Илларионов в 2002 году удостоился I премии на XX международном конкурсе Гитарной ассоциации Америки (такого успеха у российской гитарной школы не было 11 лет), а Б. Андрианов в 2000 году завоевал не только I премию на международном конкурсе им. Антонио Янигро в Хорватии, но и все специальные призы этого соревнования. Оба исполнителя выпустили несколько дисков, в том числе и совместный.
В нынешнем концерте прозвучат разнообразные аранжировки старинной и народной музыки для гитарно-виолончельного дуэта, сделанные лично Борисом и Дмитрием. Диапазон представленной музыки впечатляет - от виолончельной сюиты 5 И. С. Баха до ирландских танцев и танго А. Пьяццолы.
Виолончель, на которой сыграет Б. Андрианов в Нижнем Новгороде, это инструмент итальянского мастера первой половины 18 века Доменико Монтаньяна, получившего не меньшее признание, чем, например, Страдивари. Именно на этом инструменте играл брат Николая I князьМихаил.
Сейчас инструмент принадлежит Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов в Москве, которая уже не первый раз предоставляет право игры на нем Борису Андрианову.
Концерт состоится в 18-00 в Кремлевском концертном зале филармонии. Стоимость входного билета 150 рублей.
"