Posted 5 декабря 2013,, 10:12

Published 5 декабря 2013,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Михаил Прохоров не хочет быть губернатором

5 декабря 2013, 10:12
Об этом политик заявил, отвечая на вопрос корреспондента «Ньюс-НН» на пресс-конференции в рамках своего визита в Нижний Новгород 5 декабря.

Отвечая на вопрос о своих возможных намерениях все-таки выстроиться в действующую систему власти, поборовшись, например, за пост губернатора в каком-то из регионов, Михаил Прохоров сказал, что долгое время работал генеральным директором завода «Норильский никель», и в это время ему пришлось вплотную заниматься социальной сферой региона, выполняя, по сути, работу руководителя субъекта РФ.

«Я проводил реформу жилищно-коммунальной сферы, реформу транспорта, продовольственного снабжения и так далее, и так далее. Мне это, в принципе, уже неинтересно, для меня это пройденный этап», – пояснил он.

Между тем в ходе своего общения с журналистами политик дал понять, что «Гражданская платформа» будет активно участвовать в грядущих выборах, которые пройдут в Нижегородском регионе в 2015 году.

Следует отметить, что лидер «Гражданской платформы» продемонстрировал владение текущей экономической и политической ситуацией в Нижегородской области, в том числе по таким болезненным вопросам, как сохранение историко-культурного наследия.

«Здания, относящиеся к культуре города, должны быть надежно защищены», – подчеркнул он, добавив, что общественные инициативы, например, защита парка Кулибина, должны быть поддержаны «Гражданской платформой».

Кстати, в общении с журналистами Михаил Прохоров обмолвился, что в Нижегородской области прожил полгода, проходя службу в армии. Это было под Мулино.

Напомним, ранее мы сообщали, что по завершении пресс-конференции Михаил Прохоров направился на встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Ирина Славина

"