Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Птицефабрики Нижегородской области, находящиеся на грани разорения, готовы продаться инвесторам

8 апреля 2009, 09:04
Птицефабрики Нижегородской области, находящиеся на грани разорения, готовы продаться инвесторам Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов НО Леонида Седова, «на них нет ни одной птицы, птицефабрики простаивают, и руководство фабрик высказало желание продать их». На этих фабриках порядка 500-600 рабочих мест. В данный момент они пустуют. Вложение инвестиций в эти предприятия, по словам Леонида Седова, может частично решить проблему с безработицей и пополнить бюджет области. В числе одного из наиболее вероятных покупателей Леонид Седов назвал израильского миллиардера Аркадия Гайдамака. Также министр отметил, что «Гайдамак не хочет входить в область методом агрессивного поглощения. Он будет вкладывать свои деньги в предприятия только там, где к инвесторам лояльно относится и власть, и предприятия». Также возможна продажа Чернораменской и Балахнинской птицефабрик. «Там очень тяжелая ситуация и приход инвесторов поможет в развитии птицеводства в этих хозяйствах» - заявил Леонид Седов.

Птицефабрики Нижегородской области, находящиеся на грани разорения, готовы продаться инвесторам

Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
 По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов НО Леонида Седова, «на них нет ни одной птицы, птицефабрики простаивают, и руководство фабрик высказало желание продать их».
 
На этих фабриках порядка 500-600 рабочих мест. В данный момент они пустуют. Вложение инвестиций в эти предприятия, по словам Леонида Седова, может частично решить проблему с безработицей и пополнить бюджет области.
 
В числе одного из наиболее вероятных покупателей Леонид Седов назвал израильского миллиардера Аркадия Гайдамака. Также министр отметил, что «Гайдамак не хочет входить в область методом агрессивного поглощения. Он будет вкладывать свои деньги в предприятия только там, где к инвесторам лояльно относится и власть, и предприятия».
 
Также возможна продажа Чернораменской и Балахнинской птицефабрик. «Там очень тяжелая ситуация и приход инвесторов поможет в развитии птицеводства в этих хозяйствах» - заявил Леонид Седов.
 
"