Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Как не испугаться современной музыки, научат в Нижегородском центре современного искусства

7 апреля 2009, 19:04
Как не испугаться современной музыки, научат в Нижегородском центре современного искусства Posted on января 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Цель подобного проекта - попробовать сориентироваться в звуковом пространстве наступающей эпохи. Это не попытка классификации или создания антологии современной музыки. Мы хотим исследовать процессы, происходящие здесь и сейчас. Родится ли в 21 веке новый Моцарт? Как будет звучать его музыка? И как нам подготовиться к его появлению?», - говорит сотрудник НГЦСИ Ольга Татосьян. Осваивать методики постижения прекрасного предстоит на примере академических сочинений, написанных в 21 веке. На занятиях вы сможете узнать «о пользе уж если не попсы во фраке, то оркестра в джинсах. Что к 2000 году стало с инструментами, ритмом и мелодией? И что с ними успели сделать в новом столетии». Обо всем этом расскажет автор проекта – кандидат искусствоведения, журналист Ксения Ануфриева.

Как не испугаться современной музыки, научат в Нижегородском центре современного искусства

Posted on января 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Цель подобного проекта - попробовать сориентироваться в звуковом пространстве наступающей эпохи. Это не попытка классификации или создания антологии современной музыки. Мы хотим исследовать процессы, происходящие здесь и сейчас. Родится ли в 21 веке новый Моцарт? Как будет звучать его музыка? И как нам подготовиться к его появлению?», - говорит сотрудник НГЦСИ Ольга Татосьян.
 
Осваивать методики постижения прекрасного предстоит на примере академических сочинений, написанных в 21 веке.
 

На занятиях вы сможете узнать «о пользе уж если не попсы во фраке, то оркестра в джинсах. Что к 2000 году стало с инструментами, ритмом и мелодией? И что с ними успели сделать в новом столетии». Обо всем этом расскажет автор проекта – кандидат искусствоведения, журналист Ксения Ануфриева.

"