Posted 3 декабря 2013,, 08:12

Published 3 декабря 2013,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Житель Нижегородской области погиб на рабочем месте от удара током

3 декабря 2013, 08:12
Об этом сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай, произошедший на производстве ООО «Квант» в деревне Авдеево Городецкого района Нижегородской области с 33-летним рабочим.

10 октября мужчина убирал металлообрабатывающий цех, в том числе наводил порядок на станках, сортируя заготовки. Около прессового оборудования находился грузоподъемный механизм - кран-балка, с помощью которого на станок подавались тяжелые детали (штамп). Мужчина решил передвинуть погрузчик с помощью пультового управления. В этот момент его ударило электрическим током высокого напряжения. Лежащего на спине работника обнаружили коллеги. Изо рта мужчины шла пена, на руках были ожоги.

Медики констатировали смерть пострадавшего от удара электрическим током. В крови его алкоголь не обнаружен.

Расследование показало, что директор ООО «Квант» не является арендатором грузоподъемного механизма, в перечне оборудования кран-балка не числится, на балансе не состоит. Отсутствует инструкция по эксплуатации кран-балки, а также технический паспорт. С сотрудниками предприятия не проводилась стажировка на рабочем месте и обучение по охране труда. Помимо этого при поступлении на работу погибший мужчина не прошел предварительный медицинский осмотр.

Сейчас устанавливаются причины несчастного случая.

Материалы расследования переданы в Городецкую прокуратуру.

"