Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

ТЮЗ болен

8 апреля 2009, 09:04
ТЮЗ болен Posted on июля 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом заявил на брифинге руководитель комитета по культуре Сергей Щербаков. Договор был расторгнут без объяснения причин, что соответствует юридически - правовым нормам. Но, как утверждает Сергей Щербаков, причины есть, и они объективны. В начале сезона, в сентябре прошлого года, по словам Щербакова, театр был “болен” творчески и финансово. “Болезнь” заключалась в том, что помещение ТЮЗа очень часто сдавалось под аренду. В конце сезона была проведена аудиторская проверка работы ТЮЗа. В ходе этой проверки выяснилось, что заполняемость зала в течение сезона, в общем, составила менее 40 %. Так же, по количеству спектаклей театр недодал почти 50 спектаклей. По нормативам за сезон должно быть поставлено 280 спектаклей. В ТЮЗе же поставили 237. Доход театра от проданных на спектакли билетов почти вдвое меньше, чем прибыль от сдачи в аренду площадей ТЮЗа. “Какое отношение к ТЮЗу имеют “Меха России”?”- спрашивает Сергей Щербаков. Все эти факты и стали причиной, по которой был уволен Виктор Симакин. Он работал художественным руководителем в течение 6 лет. За этот период у него были все возможности проявить и показать себя. Но он ими не воспользовался. Отрицательный результат в театре на лицо, уверен Щурбаков. За увольнением художественного руководителя последовало 10 заявлений об уходе от артистов театра. Но, по словам Сергея Щербакова, уволено будет гораздо меньше. На должность художественного руководителя ТЮЗа теперь претендует лауреат “Золотой маски”, екатеринбургский режиссер Вячеслав Кокорин. Несмотря на то, что это место пока еще вакантно, Сергей Щербаков на 90% уверен том, что руководителем станет именно Кокорин. Директором же стал опытный екатеринбургский театральный менеджер Юрий Милютин. Бывший директор Виктор Гладков назначен на должность первого заместителя директора театра. На вопрос о том, почему на новые должности назначены театральные деятели именно из Екатеринбурга, Сергей Щербаков ответил: “Я в Нижнем Новгороде не вижу именно театрального менеджера”. После кадровых изменений Сергей Щербаков надеется, что через два года ТЮЗ номинируют на “Золотую маску”.

ТЮЗ болен

Posted on июля 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом заявил на брифинге руководитель комитета по культуре Сергей Щербаков.
 
 Договор был расторгнут без объяснения причин, что соответствует юридически - правовым нормам. Но, как утверждает Сергей Щербаков, причины есть, и они объективны.
 
В начале сезона, в сентябре прошлого года, по словам Щербакова, театр был “болен” творчески и финансово. “Болезнь” заключалась в том, что  помещение ТЮЗа очень часто сдавалось под аренду.
 
В конце сезона была проведена аудиторская проверка работы ТЮЗа. В ходе этой проверки выяснилось, что заполняемость зала в течение сезона, в общем, составила менее 40 %. Так же, по количеству спектаклей театр недодал почти 50 спектаклей. По нормативам за сезон должно быть поставлено 280 спектаклей. В ТЮЗе же поставили 237.
 
Доход театра от проданных на спектакли билетов почти вдвое меньше, чем прибыль от сдачи в аренду площадей ТЮЗа. “Какое отношение к ТЮЗу имеют “Меха России”?”- спрашивает Сергей Щербаков.
 
Все эти факты и стали причиной, по которой был уволен Виктор Симакин. Он работал художественным руководителем в течение 6 лет. За этот период у него были все возможности проявить и показать себя. Но он ими не воспользовался. Отрицательный результат в театре на лицо, уверен Щурбаков.
 
За увольнением художественного руководителя последовало 10 заявлений об уходе от артистов театра. Но, по словам Сергея Щербакова, уволено будет гораздо меньше.
 
 На должность художественного руководителя ТЮЗа теперь претендует лауреат “Золотой маски”, екатеринбургский режиссер Вячеслав Кокорин. Несмотря на то, что это место пока еще вакантно, Сергей Щербаков на 90% уверен том, что руководителем станет именно Кокорин.
 
Директором же стал опытный екатеринбургский театральный менеджер Юрий Милютин.  Бывший директор Виктор Гладков назначен на должность первого заместителя директора театра.
 
На вопрос о том, почему на новые должности назначены театральные деятели именно из Екатеринбурга, Сергей Щербаков ответил: “Я в Нижнем Новгороде не вижу именно театрального менеджера”.
 
После кадровых изменений Сергей Щербаков надеется, что через два года ТЮЗ номинируют на “Золотую маску”.
"