Posted 2 декабря 2013,, 09:12

Published 2 декабря 2013,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Суд признал представление Росфиннадзора о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса при расходовании средств на капремонт незаконным

2 декабря 2013, 09:12

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В понедельник, 2 декабря, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Синицин в ходе оперативного совещания сообщил, что 25 ноября этого года решением Арбитражного суда Нижегородской области представление Росфиннадзора о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса при расходовании средств на капремонт многоквартирных домов было признано незаконным.

Напомним, Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Нижегородской области с 5 марта по 15 апреля 2013 года проводило проверку администрации города в части соблюдения федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Росфиннадзор проверял использование средств финансовой поддержки на долевое финансирование капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного фонда в 2012 году.

По результатам проверки ведомство составило акт о нарушении администрацией города бюджетного законодательства Российской Федерации, предположив нецелевое использование денежных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на замену 149 лифтов, не признанных непригодными к дальнейшей эксплуатации в сумме 99,8 млн. рублей, а также ремонт отмосток, не предусмотренных региональной и муниципальной адресными программами в сумме 401 тыс. руб.

Далее Управление Росфиннадзора вынесено представление о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса при расходовании средств на капремонт многоквартирных домов. Администрация Нижнего Новгорода рассмотрела документ и дала ответ, что не видит нарушений бюджетного законодательства при расходовании средств Фонда на капремонт жилых домов.

Сергей Синицин сообщил, что данное представление администрацией города 18 июля было обжаловано в судебном порядке, а 25 ноября 2013 года Арбитражный суд Нижегородской области представление Росфиннадзора признал незаконным.

"