Posted 2 декабря 2013,, 05:12

Published 2 декабря 2013,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

«Красное Сормово» поставит оборудование для бельгийской компании Dredging International NV

2 декабря 2013, 05:12
Об этом сообщает пресс-центр группы компаний «Морские и нефтегазовые проекты» (МНП, основной акционер завода «Красное Сормово»).

ОАО «Завод «Красное Сормово» (судостроительный завод, Нижний Новгород) и компания Dredging International NV (Бельгия, входит в холдинг DEME, выполняет дноуглубительные и гидротехнические работы) заключили соглашение о сотрудничестве.

Бельгийская компания уже работает на российском рынке: суммарный объем инвестиций холдинга DEME в российскую экономику превысил 500 млн евро. В частности, компания занималась расширением и углублением канала завода «Севмаш», углублением акватории порта Усть-Луга, углублением канала защиты от наводнений в Санкт-Петербурге, работами в строительстве олимпийской деревни в Сочи. Теперь Dredging International NV планирует реализацию ряда проектов в Нижегородской области.

Специалисты Dredging International NV рассматривают «Красное Сормово» в качестве поставщика оборудования для выполнения дноуглубительных, гидротехнических и прочих работ в РФ.

DEME group (Dredging Environmental and Marine Engineering NV) – бельгийский холдинг, занимающийся дноуглубительными и морскими строительными работами, специализируется на строительстве и развитии портов, искусственных островов, устьевых дамб, каналов и внутренних судоходных водных путей, плотин и берегоукреплений, восстановлении пляжей, строительстве и техническом обслуживании морских ветрогенераторов, подъеме затонувших судов. Ежегодный товарооборот компании превышает 1,8 млрд евро.

Екатерина Чичурина

"