Posted 29 ноября 2013,, 06:11

Published 29 ноября 2013,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Альфа-Банк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского подписали соглашение о сотрудничестве по программе «Альфа-Шанс»

29 ноября 2013, 06:11
29 ноября ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Альфа-Банк подписали соглашение о начале реализации в Нижнем Новгороде стипендиальной программы «Альфа-Шанс» ‒ одной из крупнейших частных стипендий в стране.

Согласно условиям программы, Альфа-Банк проводит конкурс среди студентов ННГУ. Десяти победителям в течение последующих двух лет выплачивается именная стипендия в размере 5 тыс. руб. ежемесячно. В отборе может принять участие любой студент первого курса университета, ранее занимавший призовые места на олимпиадах, проводимых среди учеников школ.

Первые десять победителей в Нижегородской области уже названы. Ими стали студенты Высшей школы общей и прикладной физики, а также учащиеся на радиофизическом, химическом и факультете вычислительной математики и кибернетики ННГУ.

В выступлении перед вручением стипендии директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат отметил, что банк принимает участие в многочисленных социальных и культурных проектах. Причем образование в рамках этой деятельности является одним из приоритетных направлений. Помимо «Альфа-Шанса», есть и другие программы. Например, сейчас планируется к запуску новый проект, который банк реализует совместно с Новосибирским государственным университетом, ‒ кампусная карта. Она является не только «платежным пластиком», но и документом студента – например, может служить пропуском, своеобразным аналогом студенческого билета. Планируется, что к проекту присоединятся и другие вузы страны.

Александра Елина

{gallery}AlfaNNGU{/gallery}

Фото: Кира Мишина

"