Posted 29 ноября 2013,, 02:11

Published 29 ноября 2013,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Олег Кондрашов рассказал в блоге о благотворительности

29 ноября 2013, 02:11
В своем блоге глава администрации Нижнего Новгорода сделал запись о благотворительности.

Кондрашов рассказал, что находясь в Венгрии, но узнал, что в Нижнем Новгороде был номинирован на премию «Благотворитель года».

«Сегодня я понимаю, что два года назад, когда родилась идея создать благотворительный фонд, сделан правильный выбор. Несмотря на внутренние сомнения, на особые взгляды и язвительные анонимные комментарии, мы решились на этот ответственный шаг. Сегодня благотворительный фонд уже доказал свою необходимость: за полтора года официальной работы мы смогли оказать помощь десяткам многодетных семей города, более 450 семей приняли участие в благотворительных мероприятиях фонда. Расширились границы благотворительной деятельности фонда — от основной поддержки многодетных семей мы пришли еще и к помощи в лечении детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. За это время к нашим добрым начинаниям присоединились прекрасные люди, которым близки идеи благотворительности, такие, как Константин Хабенский», - рассказывает он.

Глава администрации говорит, что фонд будет работать дальше, поддерживая славные традиции благотворительности и меценатства, история которых в Нижнем Новгороде насчитывает столетия.

В подтверждение своих слов он разместил в блоге уникальный документ – «Смету доходов и расходов города Нижнего Новгорода на 1913 год».

«Сто лет назад одна из самых важных и внушительных глав этой книги содержала «Подробные списки жертвователей по благотворительным и учебным учреждениям». В этих списках – имена и фамилии нижегородских меценатов, суммы и те благие дела, на которые эти средства были направлены», - заключает он.

"