Posted 28 ноября 2013,, 09:11

Published 28 ноября 2013,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Более 50 семей из Нижегородской области приняли участие в конкурсе «Мамин подарок»

28 ноября 2013, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

28 ноября в ТЦ «Фантастика» состоялся финал первого областного конкурса семейного творчества «Мамин подарок». В мероприятии приняла участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

«Главная цель конкурса – объединить семью, потому что ничто так не сближает, как общее дело. На мой взгляд, получились действительно яркие и необычные костюмы, то, что сегодня называют модным словом «hand made». Сегодня жюри выбрало победителей из 15 районов области, и такие позитивные мероприятия – тоже составляющая часть семейной политики в регионе», - заявила Ольга Носкова.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей по номинациям, показ моделей и концертная программа. Участники и победители получили подарки от министерства социальной политики Нижегородской области, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, партнеров конкурса.

В празднике приняли участие более 50 семей (около 200 человек) из 25 районов области - это многодетные семьи, приемные семьи, семьи с детьми-инвалидами и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В отборочном этапе конкурса приняло участие более 200 семей из 45 районов Нижегородской области. Работы были присланы в шести номинациях:
- Нежный возраст (одежда для детей от 3 до 7 лет);
- Старые традиции (народный костюм, исторический костюм);
- Семейный выход (тематическая коллекция одежды для всей семьи в едином стиле);
- Фантазия (праздничная и нарядная одежда для дня рождения, выпускного вечера, семейного торжества);

- Краски детства (одежда для прогулок, активного отдыха и досуга);
- Деловой стиль (одежда для школьных занятий и официальных мероприятий).
Работы оценивали нижегородские модельеры Татьяна Иордан, Ольга Котомина и Ольга Рыхлова.

Конкурс организован областным центром социальной помощи семье и детям «Журавушка» - учреждении министерства социальной политики Нижегородской области и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнеры конкурса: ТРЦ «Фантастика», культурно-деловой медиа-проект «Столица Нижний», ООО «Энергия», Нижегородский областной общественный благотворительный фонд помощи детям-сиротам.

"