Posted 28 ноября 2013,, 08:11

Published 28 ноября 2013,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Супермодель из Нижнего Новгорода Наталья Водянова ищет своего героя

28 ноября 2013, 08:11
Об этом она объявила в своем блоге.

«Дорогие, ищу своего героя!» – пишет Наталья Водянова, напоминая, что 99 дней осталось до зимних паралимпийских игр.

«Паралимпиада – очень важное событие, потому что это отличная возможность привлечь внимание к спортсменам-паралимпийцам, людям, которые способны вдохновить нас по-другому взглянуть на свою собственную жизнь, – поясняет она. – Иной раз, когда я устаю или что-то кажется невыносимо трудным, я вспоминаю про своих друзей с ограниченными физическими возможностями, и мне сразу становится стыдно за чувство жалости к себе».

Наталья Водянова признается, что ее всегда восхищали те люди, кто живет в строгой физической дисциплине: спортсмены, балерины, военные. Но люди с ограниченными физическими возможностями, которые через свои ограничения переступают и сохраняют любовь к жизни, ее вдохновляют.

«Поэтому я решила поддержать важный инклюзивный проект «Карта доступности», поучаствовав в акции «My Hero», – рассказывает супермодель, известная своей филантропической деятельностью. – Проект призван помочь людям с инвалидностью найти места, где они смогут заниматься паралимпийскими видами спорта, а также предоставить им информацию о находящихся неподалеку доступных объектах городской инфраструктуры».

Как сообщает госпожа Водянова, чтобы стать участником акции, нужно добавлять на карте России на сайте http://www.kartadostupnosti.ru/ информацию об объектах, оборудованных элементами безбарьерной среды — пандусами, тактильной плиткой, широкими удобными дверьми и прочим.

«Эта карта очень важна не только в преддверии Паралимпиады, но также останется для всех нас и после игр», – считает она.

Наталья Водянова объявила, какой бонус получит самый активный участник проекта: «Я попрошу тебя, мой будущий герой(иня), выслать свое фото, я напечатаю портрет на футболке и буду с гордостью носить, рассказывая о проекте в СМИ и соцсетях. И, если ты этого пожелаешь, с удовольствием вышлю свое фото с твоим портретом на футболке тебе на память».

Напомним, ранее мы сообщали, что Наталья Водянова снова беременна и ожидает рождения четвертого ребенка.

Ирина Славина

"