Posted 28 ноября 2013,, 05:11

Published 28 ноября 2013,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Припаркованный большегрузный транспорт уберут с пр. Гагарина в Нижнем Новгороде

28 ноября 2013, 05:11
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

27 ноября заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков совершил инспекционный объезд районов Нижнего Новгорода с целью проверки качества содержания дорог.

Объезд начли с ул. Бекетова. На данной улице положительно оценили не только состояние дороги, но и тротуаров, которые были посыпаны песком. В прошлый зимний период к Советскому району были серьезные нарекания.

Затем комиссия направилась на проспект Гагарина, где также велись работы по уборке снега. Заместитель главы администрации обратил внимание на припаркованный большегрузный транспорт. По словам руководителя, в прошлом году он серьезно затруднял работы по уборке и вывозу снежных масс. Чтобы не допустить таких фактов в эту зиму его необходимо срочно эвакуировать.

На улице Новикова-Прибоя проезжая часть была уже очищена.

Заместитель главы администрации города напомнил всем про своевременную и качественную уборку дорог, которые должны очищаться до асфальтового покрытия и до бордюрного камня. Особое внимание он обратил на содержание тротуаров и остановок общественного транспорта.

Чертков отметил, что Нижний Новгород в отличие от некоторых городов центральной России достойно встретил первый снегопад.

«По состоянию на 18.40 27 ноября дорожная обстановка в Нижнем Новгороде оценивалась всего в 4 балла. Это означает, что пробок в городе в этом время практически не было», - подчеркнул он.

"