Posted 28 ноября 2013,, 04:11

Published 28 ноября 2013,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Онлайн-трансляция эндоскопической операции через Интернет пройдет в Нижнем Новгороде

28 ноября 2013, 04:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

29 ноября в 09.45 в Нижегородском областном онкологическом диспансере состоится симпозиум по эндоскопии с мастер-классом профессора, директора терапевтической эндоскопии Института печени и желудочно-кишечных заболеваний Сергея Канцевого (Балтимор, США).

Мероприятие будет состоять из комбинации лекций, научно-практических докладов и мастер-класса с трансляцией из операционной.

Высокотехнологичные операции будут выполняться в современной эндоскопической операционной онкологического диспансера и транслироваться в режиме «реального времени». Впервые в истории российской гибкой эндоскопии будет произведена онлайн-трансляция в Интернет с возможностью двустороннего общения.

Технологии, применяемые в отделении эндоскопии филиала №1 Нижегородского областного онкологического диспансера, позволяют удалить опухоль изнутри, без разрезов, в результате чего пациент уже в день операции может свободно передвигаться, не чувствует боли, а срок пребывания в стационаре составляет всего несколько дней.

Кроме того, современная эндоскопия дает возможность оказать помощь больным с запущенными случаями злокачественных заболеваний, позволяя значительно повысить качество жизни этих пациентов.

"