Posted 28 ноября 2013,, 02:11

Published 28 ноября 2013,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в больнице Ардатова Нижегородской области

28 ноября 2013, 02:11
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура Ардатовского района Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.

Проверка показала, что ряд помещений Ардатовской ЦРБ: приемное отделение, коридор 1 этажа, холл поликлиники, педиатрическое отделение, коридор 2 этажа и лестничные марши не соответствуют требованиям санитарного законодательства. Поверхности стен, полов и потолков в данных помещениях имеют многочисленные дефекты, не устойчивые к обработке моющими и дезинфицирующими средствами.

Помимо этого выявлены нарушения оснащения кабинетов медицинским инвентарем. В кабинете хирурга отсутствуют рабочие кресла, ростомер, настольная лампа, холодильник, переносной набор для реанимации, весы, сейф для хранения лекарственных препаратов.

В хирургическом стационаре в нерабочем состоянии находится система палатной сигнализации, а также система разводки медицинских газов, сжатого воздуха и вакуума. Помимо этого отсутствуют: кресло смотровое универсальное, два противопролежневых матраса, монитор прикроватный.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об устранении выявленных нарушений, а в адрес главного врача ЦРБ внесено представление.

"