Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Предприятия торговой сети готовы представить весь ассортимент ликероводочной продукции, производимой

8 апреля 2009, 09:04
Предприятия торговой сети готовы представить весь ассортимент ликероводочной продукции, производимой в области Posted on июля 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Основной темой совещания стала выработка неотложных мер, по нормализации рынка ликероводочной продукции на территории Нижегородской области. С 1 июля 2006 года вступили в действие новые нормы, согласно которым запрещается оборот алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными и акцизными марками до 31 декабря 2005 года. Также запрещается оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), введено лицензирование деятельности по закупке, хранению и поставкам спиртосодержащей непищевой продукции. Торговые компании изъяли из оборота ликероводочную продукцию, маркированную старыми акцизными марками для ее перемаркировки, вследствие чего возникло временное сокращение представленного ассортимента. В тоже время, как было заявлено в ходе совещания, на территории области выпускается 257 наименований конкурентоспособной алкогольной продукции, а предприятия отрасли обладают достаточной производственной базой для увеличения выпуска высококачественной продукции. Как заявили представители оптовых и розничных торговых организаций, ликероводочные предприятия области готовы представить весь ассортимент выпускаемой продукции, что будет способствовать не только преодолению сложившегося дефицита, но и усилению внутриобластной кооперации и, как следствие, увеличению доходов областного бюджета. Полный перечень ликероводочной продукции, выпускаемой предприятиями Нижегородской области будет передан во все торговые компании и организации региона. Справка: По оперативным данным, представленным предприятиями спиртовой и ликероводочной отраслей промышленности Нижегородской области, в первом полугодии 2006 года произведено: - этилового спирта - 392 тыс. дал (110% к аналогичному периоду 2005 года); - алкогольной продукции (без учета шампанского) - 1170 тыс. дал (101 %). Производственные мощности спиртовых заводов использовались на 44%, ликероводочных заводов на 23%. За 5 месяцев 2006 года на предприятия розничной торговли и общественного питания было поставлено на реализацию алкогольной продукции в объеме 2930 тыс. дал. (104% к аналогичному периоду 2005 года), из них: - произведенной нижегородскими товаропроизводителями - 878 тыс. дал (30% объема поставки), - ввезенной на территорию области из других регионов РФ - 1658 тыс. дал (57%) - продукции, закупленной по импорту - 393 тыс. дал (13%). В первом полугодии 2006 года в бюджет Нижегородской области поступило акцизных налогов, начисленных на отгруженный спирт, алкогольную продукцию и пиво, в сумме 786 млн. рублей (104% к аналогичному периоду 2005 года).

Предприятия торговой сети готовы представить весь ассортимент ликероводочной продукции, производимой в области

Posted on июля 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Основной темой совещания стала выработка неотложных мер, по нормализации рынка ликероводочной продукции на территории Нижегородской области.
 
С 1 июля 2006 года вступили в действие новые нормы, согласно которым запрещается оборот алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными и акцизными марками до 31 декабря 2005 года.
 
Также запрещается оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), введено лицензирование
деятельности по закупке, хранению и поставкам спиртосодержащей непищевой продукции.
 
Торговые компании изъяли из оборота ликероводочную продукцию, маркированную старыми акцизными марками для ее перемаркировки, вследствие чего возникло временное сокращение представленного ассортимента.
 
В тоже время, как было заявлено в ходе совещания, на территории области выпускается 257 наименований конкурентоспособной алкогольной продукции, а предприятия отрасли обладают достаточной производственной базой для
увеличения выпуска высококачественной продукции.
 
Как заявили представители оптовых и розничных торговых организаций, ликероводочные предприятия области готовы представить весь ассортимент выпускаемой продукции, что будет способствовать не только преодолению
сложившегося дефицита, но и усилению внутриобластной кооперации и, как следствие, увеличению доходов областного бюджета.
 
Полный перечень ликероводочной продукции, выпускаемой предприятиями Нижегородской области будет передан во все торговые компании и организации региона.
  
Справка:
 
По оперативным данным, представленным предприятиями спиртовой и ликероводочной отраслей промышленности Нижегородской области, в первом полугодии 2006 года произведено:
 
- этилового спирта - 392 тыс. дал (110% к аналогичному периоду 2005 года);
 
- алкогольной продукции (без учета шампанского) - 1170 тыс. дал (101 %).
 
Производственные мощности спиртовых заводов использовались на 44%, ликероводочных заводов на 23%.
 
За 5 месяцев 2006 года на предприятия розничной торговли и общественного питания было поставлено на реализацию алкогольной продукции в объеме 2930 тыс. дал. (104% к аналогичному периоду 2005 года), из них:
 
 - произведенной нижегородскими товаропроизводителями - 878 тыс. дал (30% объема поставки),
 
- ввезенной на территорию области из других регионов РФ - 1658 тыс. дал (57%)
 
- продукции, закупленной по импорту - 393 тыс. дал (13%).
 
В первом полугодии 2006 года в бюджет Нижегородской области поступило акцизных налогов, начисленных на отгруженный спирт, алкогольную продукцию и пиво, в сумме 786 млн. рублей (104% к аналогичному периоду 2005 года).
 
"