Posted 26 ноября 2013,, 09:11

Published 26 ноября 2013,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Работу органов исполнительной власти в субъектах РФ трудно представить без тесного взаимодействия с управлением юстиции - Валерий Шанцев

26 ноября 2013, 09:11
26 ноября в Кремле состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Министром юстиции РФ Александром Коноваловым.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия прошло совещание с руководителями ГУ Минюста России по Нижегородской области, ГУФСИН России по Нижегородской области, УФССП России по Нижегородской области, ФБУ Приволжский региональный центр судебной экспертизы Минюста России, а также президентами Палаты адвокатов Нижегородской области и Нижегородской нотариальной палаты, на котором Министр юстиции РФ Александр Коновалов представил Елену Святкину в качестве нового руководителя ГУ Минюста России по Нижегородской области.

«Елена Эдуардовна – опытный юрист и руководитель. Всю свою трудовую жизнь провела на нижегородской земле, а последние несколько лет занимала различные должности в региональном управлении Минюста, поэтому она является специалистом, который не будет нуждаться в длительной раскачке и знает всю специфику региона, - отметил Александр Коновалов. – Взаимодействие с другими подразделениями федеральных структур, областной властью будет по-прежнему на высоте. Кандидатуру Елены Святкиной поддержал и Губернатор области, и полномочный представитель Президента в ПФО. Я благодарю их за конструктивное взаимодействие».

«Мы продолжим работу по обеспечению гарантии качества законотворческого процесса на законодательном и муниципальном уровнях, работу в сфере антикоррупционной политики, а также по координации работы адвокатуры, нотариата, судебной экспертизы», - добавил министр.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что работу органов исполнительной власти в субъектах РФ трудно представить без тесного взаимодействия с управлением юстиции, а также правоохранительными органами. «Важно, чтобы любые наши нормативные акты и законы соответствовали Конституции, федеральным законам, а также проходили антикоррупционную экспертизу. В текущем году из Главного управления Минюста поступило 29 экспертных заключений по результатам проведения правовой экспертизы нормативных правовых актов Правительства области и 10 заключений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы указанных актов, - заявил глава региона. - Еще на предварительном этапе мы учитываем замечания и предложения, а также предыдущие наработки. Я рад, что есть полное понимание в нашей совместной работе».

"