Posted 26 ноября 2013,, 08:11

Published 26 ноября 2013,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Предприятие Кстова Нижегородской области оштрафовано за нарушения трудового законодательства, угрожающие жизни сотрудников

26 ноября 2013, 08:11
Об этом сообщает государственная инспекция труда по Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела внеплановую проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «ГСИ-Волгонефтегазстрой», которое находится в Кстове Нижегородской области. Проверка выявила нарушения, которые создают угрозу жизни и здоровью работников.

К данным нарушениям относится отсутствие защитных приспособлений: на точильно-шлифовальных станках - блокировки на отключение станка при поднятии защитного экрана, на токарном станке - ограждения зажимного патрона, вытяжки - на рабочих местах сварщиков, защитного кожуха - на циркулярной пиле в столярном цехе, который исключает соприкосновение работника с режущим инструментом.

Помимо этого в токарной мастерской обнаружен открытым силовой щит.

Также в трудовые договоры работников не включены обязательные условия доплаты и надбавки за тяжелую работу и работу с вредными и опасными условиями труда.

Генеральный директор ООО «ГСИ-Волгонефтегазстрой» обязан устранить данные нарушения до 19 декабря. Предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб.

"