Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Отозван протест прокуратуры поводу по поводу Государственных флагов на улицах Нижнего Новгорода

8 апреля 2009, 09:04
Отозван протест прокуратуры поводу по поводу Государственных флагов на улицах Нижнего Новгорода Posted on июля 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщалось ранее,прокуратура Нижегородского района провела проверку по соблюдению законодательства о государственных символах. Результаты проверки, отражены в специальном постановлении, которое направлено в адрес мэра. Прокуратура выявила, то 19 июня «на мачтах светового освещения и на зданиях на площадях Минина и Горького были вывешены Государственные флаги Российской Федерации. Конституционный Закон "О государственном флаге РФ" говорит, что государственный флаг является государственным символом, и вывешивается на зданиях или поднимается на мачтах и флагштоках общественных объединений, предприятий и организаций, а также на жилых домах в дни государственных праздников. Поэтому вывешивание флага РФ вне государственных праздников является недопустимым. Использование флага с нарушением законодательства влечет за собой ответственность в соответствии с Федеральным Законодательством. По словам мэра, Государственные флаги в Нагорной части города останутся: «торжества и праздники, в том числе и свадебные проходят здесь ежедневно», - добавил он.

Отозван протест прокуратуры поводу по поводу Государственных флагов на улицах Нижнего Новгорода

Posted on июля 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщалось ранее,прокуратура Нижегородского района провела проверку по соблюдению законодательства о государственных символах. Результаты проверки, отражены в специальном постановлении, которое направлено в адрес мэра.
 
Прокуратура выявила, то 19 июня «на мачтах светового освещения и на зданиях на площадях Минина и Горького были вывешены Государственные флаги Российской Федерации.
 
Конституционный Закон "О государственном флаге РФ" говорит, что государственный флаг является государственным символом, и вывешивается на зданиях или поднимается на мачтах и флагштоках общественных объединений, предприятий и организаций, а также на жилых домах в дни государственных праздников. Поэтому вывешивание флага РФ вне государственных праздников является недопустимым. Использование флага с нарушением законодательства влечет за собой ответственность в соответствии с Федеральным Законодательством.
 
По словам мэра, Государственные флаги в Нагорной части города останутся: «торжества и праздники, в том числе и свадебные проходят здесь ежедневно», - добавил он.
 
"