Posted 25 ноября 2013,, 09:11

Published 25 ноября 2013,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Сайт нижегородских школьников «Классные страницы 6 «В»» признан лучшим по итогам V Всероссийского конкурса сайтов

25 ноября 2013, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

25 ноября 2013 года в Нижнем Новгороде заместитель министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Александр Стешин поздравил победителей Пятого Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013» - учеников 6 «В» класса нижегородской школы № 183.

Напомним, что сайт класса «Классные страницы 6 «В»» (www.s183class.narod.ru) стал лучшим региональным сайтом Нижегородской области.

В рамках мероприятия Александр Стешин вручил Благодарственные письма участникам конкурса, а также ответил на интересующие ребят вопросы.

По словам учеников, на сайте размещены не только расписание уроков, электронные дневники, достижения класса, но и их сочинения, стихи. «Мы даже актив класса выбирали с помощью нашего сайта», - поделились с заместителем министра ребята.

«Данный конкурс был направлен на отбор сайтов, посвященных детской и молодежной тематике, направленных на их развитие. В начале ноября были объявлены победители конкурса в 12 основных и 6региональных номинациях. Приятно, что нижегородцы стали лучшими в одной из региональных номинаций, -отметил Александр Стешин. - Отрадно, что ребята не просто создали сайт, а постоянно его наполняют новой актуальной информацией. Им удобно пользоваться. Но самое главное – конкурс позволил привлечь внимание молодежи к сайтам с позитивным, положительным контентом».

Справка. Конкурс сайтов «Позитивный контент 2013» стартовал 1 июня – в Международный день защиты детей. Мероприятия, приуроченные к этому событию, прошли в 27 регионах страны одновременно. Главные цели и задачи конкурса – найти наиболее качественные, полезные и безопасные сайты, созданные специально для детей, подростков и молодежи.
Определение победителей проходило в три этапа.
Всего в адрес оргкомитета поступили 780 заявок, к участию были допущены 280. Шорт-лист номинантов определило Молодежное жюри конкурса, состоящее из старшеклассников и студентов из разных регионов России. Список победителей конкурса составили эксперты-библиографы «Позитивного контента». Победителей же выбрали члены Почетного жюри конкурса – видные деятели национальной IT-сферы.
В 2013 году участниками «Позитивного контента» стали создатели сайтов со всей страны – представители городов федерального значения (Москвы, Санкт-Петербурга), крупных административных центров (Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Красноярска) и малых населенных пунктов регионов России (села Сакмара Оренбургской области, города Верхняя Пышма Свердловской области).

"