Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Флаги приспущены

8 апреля 2009, 08:04
Флаги приспущены Posted on июля 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » "Во время приземления, когда самолет уже коснулся земли, его словно занесло, и аэробус сошел со взлетно-посадочной полосы и врезался в расположенные по соседству с аэропортом гаражи", - рассказывали очевидцы. От сильнейшего удара самолет загорелся и разрушился. Пожар удалось ликвидировать спустя три часа после трагедии. Телекомпания АС Байкал ТВ публикует рассказы очевидцы, находившихся в самолете, и тех, которые видели момент катастрофы со стороны. Пассажирка рейса 778 Маргарита Светлова, которой чудом удалось спастись: "Мы стали садиться, сели нормально, все было гладко. После того как стали останавливаться, вновь стали разгоняться, я думаю, взлетаем. Потом полоса закончилась, нас стало трясти. Мы крылом зацепились и врезались в забор. Страшно, начался пожар, люди стали кричать. Я видела, как люди горели. Я на минуту сознание потеряла. Потом отстегнула ремень и побежала. Выскочила одна из самых первых. Какой-то мужчина подбежал, открыл дверь. Сам выпрыгнул, и три человека выпрыгнули. Трап не надулся. Я тоже выпрыгнула, мне повезло, ударилась ногой немного". Татьяна Попова, очевидец: "Я услышала дикий гул и вскоре удар самолета о землю. Посмотрела в окно, думаю, все, самолет упал. Такая дикость, говорить не могу. Выскочила на балкон, смотрю, метров в 200 стоит красавец самолет все закрыто, тихо спокойно, никого нет. Я поняла, что беда. Сначала горела кабина потом постепенно пламя, "пожарки" подъехали, скорая. Я дальше не смогла смотреть, со мной было очень плохо". Генеральная прокуратура, в рамках уголовного дела, рассматривает все возможные версии трагедии, в том числе о неисправности оборудования и так называемый человеческий фактор. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования родным и близким пассажиров и экипажа, погибших в авиакатастрофе в аэропорту города Иркутска, сообщается на официальном сайте Нижегородской Епархии www.nne.ru . "С глубокой скорбью воспринял известие об авиакатастрофе, произошедшей 9 июля 2006 года в Иркутске. Выражаю искренние соболезнования родным и близким покойных и разделяю с ними боль постигшей их утраты. Пусть в этих тяжелых обстоятельствах утешением и поддержкой послужат им слова Апостола Павла: "Живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем, и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни" (Рим. 1 4, 8). Вместе с духовенством и мирянами Нижегородской епархии молюсь Владыке жизни и смерти Господу нашему Иисусу Христу об упокоении душ погибших и о скорейшем выздоровлении раненых" .

Флаги приспущены

Posted on июля 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

"Во время приземления, когда самолет уже коснулся земли, его словно занесло, и аэробус сошел со взлетно-посадочной полосы и врезался в расположенные по соседству с аэропортом гаражи", - рассказывали очевидцы. От сильнейшего удара самолет загорелся и разрушился. Пожар удалось ликвидировать спустя три часа после трагедии.
 
 
Телекомпания АС Байкал ТВ публикует рассказы очевидцы, находившихся в самолете, и тех, которые видели момент катастрофы со стороны.
 
Пассажирка рейса 778 Маргарита Светлова, которой чудом удалось спастись: "Мы стали садиться, сели нормально, все было гладко. После того как стали останавливаться, вновь стали разгоняться, я думаю, взлетаем. Потом полоса закончилась, нас стало трясти. Мы крылом зацепились и врезались в забор. Страшно, начался пожар, люди стали кричать. Я видела, как люди горели. Я на минуту сознание потеряла. Потом отстегнула ремень и побежала. Выскочила одна из самых первых. Какой-то мужчина подбежал, открыл дверь. Сам выпрыгнул, и три человека выпрыгнули. Трап не надулся. Я тоже выпрыгнула, мне повезло, ударилась ногой немного".
 
Татьяна Попова, очевидец: "Я услышала дикий гул и вскоре удар самолета о землю. Посмотрела в окно, думаю, все, самолет упал. Такая дикость, говорить не могу. Выскочила на балкон, смотрю, метров в 200 стоит красавец самолет все закрыто, тихо спокойно, никого нет. Я поняла, что беда. Сначала горела кабина потом постепенно пламя, "пожарки" подъехали, скорая. Я дальше не смогла смотреть, со мной было очень плохо".
 
Генеральная прокуратура, в рамках уголовного дела, рассматривает все возможные версии трагедии, в том числе о неисправности оборудования и так называемый человеческий фактор.
 
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования родным и близким пассажиров и экипажа, погибших в авиакатастрофе в аэропорту города Иркутска, сообщается на официальном сайте Нижегородской Епархии
.

"С глубокой скорбью воспринял известие об авиакатастрофе, произошедшей 9 июля 2006 года в Иркутске.
Выражаю искренние соболезнования родным и близким покойных и разделяю с ними боль постигшей их утраты. Пусть в этих тяжелых обстоятельствах утешением и поддержкой послужат им слова Апостола Павла: "Живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем, и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни" (Рим. 1 4, 8).
Вместе с духовенством и мирянами Нижегородской епархии молюсь Владыке жизни и смерти Господу нашему Иисусу Христу об упокоении душ погибших и о скорейшем выздоровлении раненых" .

"