Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Подведены первые итоги добровольной сертификации подрядных организаций Нижнего Новгорода

8 апреля 2009, 08:04
Подведены первые итоги добровольной сертификации подрядных организаций Нижнего Новгорода Posted on февраля 06, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 6 февраля 2008 года администрация Нижнего Новгорода подвела первые итоги сертификации подрядных организаций. Основная цель программы – повышение качества жилищно-коммунальных услуг, оказываемых жителям города. Комиссия в составе семи человек во главе с Денисом Новиков, начальником отдела санитарного состояния придомовых территорий департамента жилья и инженерной инфраструктуры в течение недели проверяли строительную компанию «Новое строительство». Эта организация занимается эксплуатацией и обслуживанием жилищного фонда, находящегося в границах улиц Горького, Минина и Ковалихинской. Общая площадь обслуживаемого фонда составляет 277 тысяч квадратных метров, это 223 многоквартирных дома. В ходе проведённой добровольной сертификации были выявлены существенные недостатки, негативно влияющие на качество услуг, предоставляемых населению. Неукомплектован штат дворников, уборщиков подъездов, сантехников и электриков. Как следствие, неудовлетворительно осуществляется уборка придомовых территорий и подъездов, плохо организован вывоз снега и ликвидация сосулек с крыш. Персонал компании не обеспечен необходимым количеством инвентаря и спецодежды. Также члены комиссии зафиксировали факты игнорирования подрядной организацией просьб, указанных в заявках жильцов. Данные обстоятельства стали причиной многократных жалоб от жителей этого микрорайона в департамент жилья и инженерной инфраструктуры города. «Выявленные недостатки напрямую связаны с качеством предоставляемых услуг. Подрядная организация должна в кратчайшие сроки устранить все замечания. В противном случае договор с ней будет расторгнут», - заявил в ходе проверки директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров.

Подведены первые итоги добровольной сертификации подрядных организаций Нижнего Новгорода

Posted on февраля 06, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

6 февраля 2008 года администрация Нижнего Новгорода подвела первые итоги сертификации подрядных организаций. Основная цель программы – повышение качества жилищно-коммунальных услуг, оказываемых жителям города. Комиссия в составе семи человек во главе с Денисом Новиков, начальником отдела санитарного состояния придомовых территорий департамента жилья и инженерной инфраструктуры в течение недели проверяли строительную компанию «Новое строительство». Эта организация занимается эксплуатацией и обслуживанием жилищного фонда, находящегося в границах улиц Горького, Минина и Ковалихинской. Общая площадь обслуживаемого фонда составляет 277 тысяч квадратных метров, это 223 многоквартирных дома.
 
В ходе проведённой добровольной сертификации были выявлены существенные недостатки, негативно влияющие на качество услуг, предоставляемых населению. Неукомплектован штат дворников, уборщиков подъездов, сантехников и электриков. Как следствие, неудовлетворительно осуществляется уборка придомовых территорий и подъездов, плохо организован вывоз снега и ликвидация сосулек с крыш. Персонал компании не обеспечен необходимым количеством инвентаря и спецодежды. Также члены комиссии зафиксировали факты игнорирования подрядной организацией просьб, указанных в заявках жильцов.
 
Данные обстоятельства стали причиной многократных жалоб от жителей этого микрорайона в департамент жилья и инженерной инфраструктуры города.
 
«Выявленные недостатки напрямую связаны с качеством предоставляемых услуг. Подрядная организация должна в кратчайшие сроки устранить все замечания. В противном случае договор с ней будет расторгнут», - заявил в ходе проверки директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров.
"