Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

ХК «Торпедо» забил шесть шайб в ворота «Амура» в первом матче домашней серии

23 ноября 2013, 03:11
22 ноября в домашнем матче в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде ХК «Торпедо» одержал уверенную победу над ХК «Амур» (Хабаровск) — 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

Как сообщается на сайте «Торпедо», нижегородцы с первых же минут пошли вперед, но, оказавшись в меньшинстве, позволили «Амуру» открыть счет. Взломать оборону гостей удалось лишь на 18-й минуте. Во втором периоде игра шла в зоне хабаровской команды. «Торпедо» забросило в ворота гостей три шайбы. В заключительной двадцатиминутке на гол хабаровчан нижегородцы ответили двумя точными выстрелами.

Голы: 0:1 — Степанов (А.Логинов) - 3:23, 1:1 — Вольский (Салминен, Ходжмэн) - 17:43 (бол.), 2:1—- Хиетанен (Салминен, Иммонен) - 27:30 (бол.), 3:1 — Кулёмин (Хомицкий) - 31:32, 4:1 — Денисов (Паршин, Иммонен) - 32:10, 4:2 — Тарасов (Петружалек) - 52:49, 5:2 — Паршин (Иммонен) - 56:43, 6:2 — Григорьев (М.Потапов, Сентюрин) - 59:21.

Как отметил после игры главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, первый период был нервозным, в нем присутствовало много брака со стороны нижегородцев. Он объяснил это возвращением после тяжелой поездки. «Во втором и третьем периоде сыграли здорово. Сегодня на уровне была атака, реализация, удалось забить шесть голов. Иногда мы можем создать много моментов, но забить один гол и не выиграть. Мы много работаем над этим компонентом, и сегодня это дало плоды», — прокомментировал наставник.

Главный тренер «Амура» Евгений Попихин признал, что нижегородцы играли лучше, были больше заряжены на игру, выиграли силовую борьбу, превзошли в катании.