Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В Нижнем Новгороде борются со снегопадом: более 10 тыс. тонн снега вывезено с улиц города

8 апреля 2009, 08:04
В Нижнем Новгороде борются со снегопадом: более 10 тыс. тонн снега вывезено с улиц города Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » О надвигающемся снегопаде все коммунальные службы Нижнего Новгорода были проинформированы еще 6 февраля. В сообщении Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды говорилось также, что сильные осадки в виде мокрого снега ожидаются также в течение всего четверга. В связи с этим дорожные предприятия города были мобилизованы и уже утром 6 февраля были полностью готовы к работе, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. По данным Главного управления благоустройства, в ночь с 6 на 7 февраля для расчистки дорог от снега была привлечена 201 специализированная машина, что в 2,5 раза превышает стандартный норматив по количеству техники, необходимой для работы в обычном режиме. За предыдущие сутки с улиц города было вывезено 10943 тонн снега, использовано 1478 тонн песко-соляной смеси. Однако, несмотря на принятые меры, движение транспорта затруднено практически во всем городе, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Нижегородской области. «Ситуация очень сложная, но больших пробок нет», - говорит зам.начальника отдела пропаганды УГИБДД Дмитрий Мацкевич. По его словам, плохо убранные дороги замедляют движение в тех местах города, где обычно образуются пробки. Сотрудники УГИБДД находятся в первую очередь в узловых тачках города, таких, как площадь Лядова, площадь и улица Горького, Казанское шоссе и другие. Дмитрий Мацкевич также отметил, что за сегодняшний день увеличилось количество ДТП. «Ситуация на дорогах, действительно, сложная. Она усугубляется и тем, что в часы пик невозможно вывезти на дороги большое количество спецтехники. Работе также мешают брошенные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме: затрудняется движение транспорта. Отмечу, что уборкой снега должно заниматься не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории. Это и ТСЖ, и частные организации, и торговые точки. Именно собственники обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог и тротуаров и нести за это полную ответственность», - заявил в свою очередь начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев. По его словам, дорожные службы продолжат и дальше работать в усиленном режиме. В настоящее время на дорогах Нижнего Новгорода находятся 260 единиц специализированной коммунальной техники.

В Нижнем Новгороде борются со снегопадом: более 10 тыс. тонн снега вывезено с улиц города

Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

О надвигающемся снегопаде все коммунальные службы Нижнего Новгорода были проинформированы еще 6 февраля. В сообщении Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды говорилось также, что сильные осадки в виде мокрого снега ожидаются также в течение всего четверга. В связи с этим дорожные предприятия города были мобилизованы и уже утром 6 февраля были полностью готовы к работе, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
 
По данным Главного управления благоустройства, в ночь с 6 на 7 февраля для расчистки дорог от снега была привлечена 201 специализированная машина, что в 2,5 раза превышает стандартный норматив по количеству техники, необходимой для работы в обычном режиме. За предыдущие сутки с улиц города было вывезено 10943 тонн снега, использовано 1478 тонн песко-соляной смеси.
 
Однако, несмотря на принятые меры,  движение транспорта затруднено практически во всем городе, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Нижегородской области. «Ситуация очень сложная, но больших пробок нет», - говорит зам.начальника отдела пропаганды УГИБДД Дмитрий Мацкевич. По его словам, плохо убранные дороги замедляют движение в тех местах города, где обычно образуются пробки. 

Сотрудники УГИБДД находятся в первую очередь в узловых тачках города, таких, как площадь Лядова, площадь и улица Горького, Казанское шоссе и другие. Дмитрий Мацкевич также отметил, что за сегодняшний день увеличилось количество ДТП.

 
«Ситуация на дорогах, действительно, сложная. Она усугубляется и тем, что в часы пик невозможно вывезти на дороги большое количество спецтехники. Работе также мешают брошенные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме: затрудняется движение транспорта. Отмечу, что уборкой снега должно заниматься не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории. Это и ТСЖ, и частные организации, и торговые точки. Именно собственники обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог и тротуаров и нести за это полную ответственность», - заявил в свою очередь начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.
 
По его словам, дорожные службы продолжат и дальше работать в усиленном режиме. В настоящее время на дорогах Нижнего Новгорода находятся 260 единиц специализированной коммунальной техники.
"