Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

86 современных персональных мобильных компьютеров для оборудования 3 учебных классов будут переданы

8 апреля 2009, 08:04
86 современных персональных мобильных компьютеров для оборудования 3 учебных классов будут переданы сегодня школе №8 г. Кстово Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Корпорация Intel приступила к реализации программы «Мобильные технологии – школам», осуществляемой в странах СНГ в рамках глобальной инициативы компании и подразумевающей безвозмездную передачу школам современных специализированных мобильных устройств - «Персональных мобильных компьютеров ученика» (Classmate PC). Всего в текущем году в рамках программы, рассчитанной на несколько лет, школам России будет передано 2500 подобных компьютеров, способствующих повышению уровня компьютерной грамотности школьников и развитию навыков использования современной компьютерной техники учителями в образовательном процессе. Мобильные устройства поступят в образовательные учреждения Нижнего Новгорода, Новосибирска и Ярославля, представившие на рассмотрение организаторов программы наиболее интересные планы использования инновационной вычислительной техники. Благодаря реализации комплексных долгосрочных программ и активной, творческой позиции учителей, Нижегородская область получит 550 компьютеров, позволяющих качественно изменить учебный процесс в современной школе, сообщает пресс-служба губернатора. В рамках реализации программы «Мобильные технологии - школам» в Нижегородской области был проведен конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих в учебный процесс информационные технологии. В конкурсе принимали участие 76 общеобразовательных учреждений, 11 из которых стали победителями и получат в соответствии с условиями проекта «Персональные мобильные компьютеры ученика». «Персональный мобильный компьютер ученика» предназначен для использования школьниками в возрасте 6-12 лет и призван помочь учащимся и учителям в организации учебного процесса в школе и во внеурочное время. Использование ПК в современном образовании предполагает различные варианты. Учебная среда школы, в которой каждый учащийся и учитель может использовать персональный мобильный компьютер, наполняется новыми инновационными моделями применения информационных и коммуникационных технологий. Школьники младших и средних классов могут выполнять задания и работать самостоятельно, участвуя в учебных исследовательских проектах.

86 современных персональных мобильных компьютеров для оборудования 3 учебных классов будут переданы сегодня школе №8 г. Кстово

Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Корпорация Intel приступила к реализации программы «Мобильные технологии – школам», осуществляемой в странах СНГ в рамках глобальной инициативы компании и подразумевающей безвозмездную передачу школам современных специализированных мобильных устройств - «Персональных мобильных компьютеров ученика» (Classmate PC).
 
Всего в текущем году в рамках программы, рассчитанной на несколько лет, школам России будет передано 2500 подобных компьютеров, способствующих повышению уровня компьютерной грамотности школьников и развитию навыков использования современной компьютерной техники учителями в образовательном процессе.
 
Мобильные устройства поступят в образовательные учреждения Нижнего Новгорода, Новосибирска и Ярославля, представившие на рассмотрение организаторов программы наиболее интересные планы использования инновационной вычислительной техники. Благодаря реализации комплексных долгосрочных программ и активной, творческой позиции учителей, Нижегородская область получит 550 компьютеров, позволяющих качественно изменить учебный процесс в современной школе, сообщает пресс-служба губернатора.
 
В рамках реализации программы «Мобильные технологии - школам» в Нижегородской области был проведен конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих в учебный процесс информационные технологии. В конкурсе принимали участие 76 общеобразовательных учреждений, 11 из которых стали победителями и получат в соответствии с условиями проекта «Персональные мобильные компьютеры ученика».
 
«Персональный мобильный компьютер ученика» предназначен для использования школьниками в возрасте 6-12 лет и призван помочь учащимся и учителям в организации учебного процесса в школе и во внеурочное время. Использование ПК в современном образовании предполагает различные варианты. Учебная среда школы, в которой каждый учащийся и учитель может использовать персональный мобильный компьютер, наполняется новыми инновационными моделями применения информационных и коммуникационных технологий. Школьники младших и средних классов могут выполнять задания и работать самостоятельно, участвуя в учебных исследовательских проектах.
"