Posted 22 ноября 2013,, 03:11

Published 22 ноября 2013,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Нижегородские студенты могут отправиться на стажировку в Нидерланды

22 ноября 2013, 03:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

С 17 по 21 ноября в Нижнем Новгороде находилась делегация из Нидерландского города Маастрихт. В состав делегации вошли старший советник по международным отношениям и связям с общественностью города Маастрихт Тон Вандерс, менеджер по проектам в сфере международных отношений и связей с общественностью города Маастрихт Марьян Равестейн, фотограф Гай ван Гринсвен.

За время своего визита они побывали в государственном центре современного искусства «Арсенал». В ходе общения с директором центра Анной Гор стороны договорились об организации интерактивной фотовыставки Гая ван Гринсвена, которая пройдет в стенах «Арсенала» с 17 мая по 1 июня 2014 года.

Делегаты обсудили возможные направления сотрудничества между Нижним Новгородом и Маастрихтом с председателем комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Еленой Мишиной.

Том Вандерс отметил, что кампус здравоохранения города Маастрихт включает в себя учебные заведения, больницы и поликлиники. В связи с этим они заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской государственной медицинской академией. Также возможно взаимодействие между «Кластером по созданию новых материалов», особенно в сфере нанотехнологий.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между городами в сфере культуры и сошлись во мнении, что особое внимание должно быть уделено проблеме сохранения культурного наследия и развитию туризма в регионах. Мишина подчеркнула, что голландские специалисты могли бы проводить курсы для русских студентов и организовать стажировки нижегородских специалистов в Маастрихт.

"