Posted 21 ноября 2013,, 06:11

Published 21 ноября 2013,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Проведены успешные испытания системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Нижнем Новгороде

21 ноября 2013, 06:11
Об этом сообщает пресс-центр НП «ГЛОНАСС».

Минтранс России и некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС», федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности) провели успешные комплексные испытания системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Нижнем Новгороде и Калининграде.

В испытаниях в Нижнем Новгороде принял участие директор департамента программ развития Минтранса России Алексей Семенов, который отметил, что испытания показали полную работоспособность системы.
«В целом комплексные испытания включают в себя проверку работоспособности и взаимодействия всех элементов «ЭРА-ГЛОНАСС»: региональных коммутационных узлов, региональных и федерального навигационно-информационных центров, основных и резервных каналов связи, а в тех регионах, где уже функционирует Система-112, и передачу экстренного вызова в эту систему», – отметил Семенов.

В ходе испытаний НП «ГЛОНАСС» протестировал оказание базовой услуги системы экстренного реагирования при авариях: получение экстренного вызова из автомобиля, оборудованного терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС», его обработку и передачу в экстренные оперативные службы. К 30 ноября НП «ГЛОНАСС» закончит проведение комплексных испытаний во всех 83 регионах страны. С 1 декабря система «ЭРА-ГЛОНАСС» будет проходить приемо-сдаточные испытания, а в начале 2014 года будет сдана в опытную эксплуатацию.

Екатерина Чичурина

"