Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Розничная цена на хлеб в Нижегородской области должна составить не более 13 рублей

8 апреля 2009, 08:04
Розничная цена на хлеб в Нижегородской области должна составить не более 13 рублей Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Хлебопеки подтвердили свое намерение не выходить за рамки соглашения с Правительством Нижегородской области, заключенного 18 октября 2008 года, и пролонгировать его действие до конца марта, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, согласно данному соглашению, максимальная отпускная цена на единицу хлеба ржано-пшеничного формового, пшеничного формового, а также пшеничного батона установлена в размере 11,5 рублей. Кроме того, продолжает действовать соглашение, заключенное с торговыми сетями региона, согласно которому торговая наценка на перечисленные выше социально значимые виды хлеба, не должна превышать 10-ти процентов. Таким образом, с учетом отпускных цен и торговой наценки, средняя розничная цена на хлеб в магазинах Нижнего Новгорода и области должна составить не более 13 рублей за буханку. Правительство области разрабатывает меры для удержания данной цены до появления на рынке зерна нового урожая. Среди мер, предпринимаемых региональным правительством для дальнейшей стабилизации ситуации, – расширение точек продажи «социального» хлеба по сниженным ценам в районах Нижнего Новгорода. В целом цены на продукты питания и, в частности, на хлеб, в Нижегородской области находятся на уровне среднероссийских. По данным территориального управления Федеральной службы государственной статистики (Росстат) по Нижегородской области, индекс потребительских цен на продукты питания в Нижегородской области является одним из самых низких среди регионов Приволжского федерального округа. В январе 2008 года он составил 102,2 процента (к декабрю 2007 года). По уровню роста цен на продукты питания Нижегородская область находится на седьмом месте среди 14-ти регионов ПФО. Впереди такие регионы, как Саратовская область и республика Марий Эл (102,9 процента) республика Мордовия (102,7), республика Чувашия (102,5) и другие.

Розничная цена на хлеб в Нижегородской области должна составить не более 13 рублей

Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Хлебопеки подтвердили свое намерение не выходить за рамки соглашения с Правительством Нижегородской области, заключенного 18 октября 2008 года, и пролонгировать его действие до конца марта, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Напомним, согласно данному соглашению, максимальная отпускная цена на единицу хлеба ржано-пшеничного формового, пшеничного формового, а также пшеничного батона установлена в размере 11,5 рублей.  Кроме того, продолжает действовать соглашение, заключенное с торговыми сетями региона, согласно которому торговая наценка на перечисленные выше социально значимые виды хлеба, не должна превышать 10-ти процентов.
 
Таким образом, с учетом отпускных цен и торговой наценки, средняя розничная цена на хлеб в магазинах Нижнего Новгорода и области должна составить не более 13 рублей за буханку. Правительство области разрабатывает меры для удержания данной цены до появления на рынке зерна нового урожая.
 
Среди мер, предпринимаемых региональным правительством для дальнейшей стабилизации ситуации, – расширение точек продажи «социального» хлеба по сниженным ценам в районах Нижнего Новгорода.
 
В целом цены на продукты питания и, в частности, на хлеб, в Нижегородской области находятся на уровне среднероссийских. По данным территориального управления Федеральной службы государственной статистики (Росстат) по Нижегородской области, индекс потребительских цен на продукты питания в Нижегородской области является одним из самых низких среди регионов Приволжского федерального округа. В январе 2008 года он составил 102,2 процента (к декабрю 2007 года). По уровню роста цен на продукты питания Нижегородская область находится на седьмом месте среди 14-ти регионов ПФО. Впереди такие регионы, как Саратовская область и республика Марий Эл (102,9 процента) республика Мордовия (102,7), республика Чувашия (102,5) и другие.
"