Posted 21 ноября 2013,, 00:11

Published 21 ноября 2013,, 00:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Запчасти с истекшим сроком эксплуатации устанавливались в вагонном ремонтном депо Арзамаса

21 ноября 2013, 00:11
Об этом сообщает Нижегородская транспортная прокуратура.

Нижегородская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в вагонном ремонтном депо Арзамаса Нижегородской области.

Проверка помогла выявить нарушения законодательства в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в вагонном ремонтном депо Арзамас обособленном структурном подразделении ОАО «Вагонная ремонтная компания - 3».

В депо некачественно проводился ремонт вагонов, производилась установка запасных частей с истекшим сроком эксплуатации.

Техническое состояние используемых организацией в производственном процессе железнодорожных путей не соответствует требованиям действующего законодательства и не гарантирует их безопасную эксплуатацию.

В целях устранения выявленных нарушений закона и предотвращения аварийных ситуаций прокурор потребовал от генерального директора ОАО «Вагонная ремонтная компания - 3» устранить нарушения федерального законодательства.

За нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования в отношении руководителя и должностных лиц депо прокурором возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона, допущенных при содержании подъездных путей, находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры.

Все погрешности ремонтных работ подвижного состава устранены работниками предприятия в ходе прокурорской проверки.

"