Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Более 16 млн. рублей будет направлено на обеспечение экологической безопасности Дзержинска в 2008 г

8 апреля 2009, 08:04
Более 16 млн. рублей будет направлено на обеспечение экологической безопасности Дзержинска в 2008 году Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В 2008 году в структуре администрации Дзержинска был создан отдел по экологическим вопросами. Данный сектор вошёл в состав управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей (УИПВиМС). Перечень мероприятий включает в себя 6 направлений: охрана и рациональное использование водных ресурсов, охрана атмосферного воздуха, охрана окружающей среды от производственных и бытовых отходов, экологическое образование и воспитание, сохранение и развитие зелёного фонда и проведение комплексного экологического мониторинга. Для этих целей администрация Дзержинска планирует приобрести передвижную экологическую лабораторию. Она позволит организовать мобильный, оперативный контроль и получение информации о состоянии окружающей среды, проведение отбора проб воздуха в подфакельной зоне за пределами санитарно-защитной зоны промышленных предприятий города. Для приобретения лаборатории в бюджете города заложено 4,8 млн. рублей. В рамках статьи охрана окружающей среды от производственных и бытовых отходов будет проведён комплекс экологических мероприятий по ликвидации полигона глубинного захоронения промстоков симазина. В 2008 году планируется установить ограждение на территории захоронения и доработать проект санации полигона. В течение года будет произведено обследование территорий городского округа на карст и проведён количественный химический анализ почв.

Более 16 млн. рублей будет направлено на обеспечение экологической безопасности Дзержинска в 2008 году

Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В 2008 году в структуре администрации Дзержинска был создан отдел по экологическим вопросами. Данный сектор вошёл в состав управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей (УИПВиМС).
Перечень мероприятий включает в себя 6 направлений: охрана и рациональное использование водных ресурсов, охрана атмосферного воздуха, охрана окружающей среды от производственных и бытовых отходов, экологическое образование и воспитание, сохранение и развитие зелёного фонда и проведение комплексного экологического мониторинга.
Для этих целей администрация Дзержинска планирует приобрести передвижную экологическую лабораторию. Она позволит организовать мобильный, оперативный контроль и получение информации о состоянии окружающей среды, проведение отбора проб воздуха в подфакельной зоне за пределами санитарно-защитной зоны промышленных предприятий города. Для приобретения лаборатории в бюджете города заложено 4,8 млн. рублей.
В рамках статьи охрана окружающей среды от производственных и бытовых отходов будет проведён комплекс экологических мероприятий по ликвидации полигона глубинного захоронения промстоков симазина. В 2008 году планируется установить ограждение на территории захоронения и доработать проект санации полигона. В течение года будет произведено обследование территорий городского округа на карст и проведён количественный химический анализ почв.
"