Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Презентация Международного экстремально-приключенческого авиаперелета «20 тысяч лье над водой» сост

8 апреля 2009, 08:04
Презентация Международного экстремально-приключенческого авиаперелета «20 тысяч лье над водой» состоялась сегодня в Нижнем Новгороде Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, протяженность авиаперелета составит 60 000 тысяч километров и будет внесена в Книгу рекордов Гиннеса. В общей сложности самолеты проведут в воздухе около 300 часов. Общее время в пути составит около трех месяцев. Остановки предполагаются в 29 странах мира. На воду будет сделано 2-3 посадки. Каждые две недели будет осуществляться смена экипажа. Каждую неделю участники авиаперелета будут делать посадку в курортных местах для отдыха. Стартуют самолеты в городе Сочи, говорит Олег Кавецкий. Начало авиаперелета запланировано на 2009 год. Конкретная дата еще не назначена. При установлении дня старта будут учитываться климатические условия различных участков, над которыми будет осуществляться перелет. Конечная посадка будет осуществлена в Санкт-Петербурге. В программу перелета включены мероприятия по наблюдению за изменениями в прибрежных водах и практическое применение российской системы ГЛОНАСС, а также культурные мероприятия в каждой из посещаемых стран. По результатам авиаперелета будет сделан подробный отчет наблюдений. Основная цель перелета, проходящего по побережьям четырех континентов, трех океанов и семи морей, - продемонстрировать российский характер, донести дух Сочинской олимпиады 2014 года до самых дальних уголков мира, показать авиационную технику и подтвердить статус России, как великой авиационной державы. Сметная стоимость авиаперелета – около 700 млн. рублей.

Презентация Международного экстремально-приключенческого авиаперелета «20 тысяч лье над водой» состоялась сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on февраля 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, протяженность авиаперелета составит 60 000 тысяч километров и будет внесена в Книгу рекордов Гиннеса. В общей сложности самолеты проведут в воздухе около 300 часов. Общее время в пути составит около трех месяцев.
 
Остановки предполагаются в 29 странах мира. На воду будет сделано 2-3 посадки. Каждые две недели будет осуществляться смена экипажа. Каждую неделю участники авиаперелета будут делать посадку в курортных местах для отдыха.
 
Стартуют самолеты в городе Сочи, говорит Олег Кавецкий. Начало авиаперелета запланировано на 2009 год. Конкретная дата еще не назначена. При установлении дня старта будут учитываться климатические условия различных участков, над которыми будет осуществляться перелет. Конечная посадка будет осуществлена в Санкт-Петербурге.
 
В программу перелета включены мероприятия по наблюдению за изменениями в прибрежных водах и практическое применение российской системы ГЛОНАСС, а также культурные мероприятия в каждой из посещаемых стран. По результатам авиаперелета будет сделан подробный отчет наблюдений.
 
Основная цель перелета, проходящего по побережьям четырех континентов, трех океанов и семи морей, - продемонстрировать российский характер, донести дух Сочинской олимпиады 2014 года до самых дальних уголков мира, показать авиационную технику и подтвердить статус России, как великой авиационной державы. Сметная стоимость авиаперелета – около 700 млн. рублей.
"