Posted 19 ноября 2013,, 00:11

Published 19 ноября 2013,, 00:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Как проверить качество монтажа окон ПВХ?

19 ноября 2013, 00:11
Как проверить качество монтажа окон ПВХ?

Сегодня установку пластиковых окон предлагают многие компании. Но, конечно, не все фирмы работают добросовестно, и нужно приложить усилия для того чтобы отыскать организацию, которая сможет осуществить монтаж оконных систем грамотно. Не забывайте о том, что со своей стороны контролировать качество остановки окон ПВХ также необходимо. О том, как это сделать, специалисты http://www.plastika-okon.ru расскажут вам в этой статье.

Не обращайтесь в сомнительные организации, даже если они предлагают свои услуги буквально за копейки – напротив, это должно вас насторожить. Изучите предложения, и вы сразу поймете, какими являются средние расценки за монтаж окон ПВХ. А еще, не стесняйтесь попросить фирму показать сертификаты и лицензии, которые подтверждают ее право на проведение работ по установке оконных систем.

Вот, еще несколько моментов, на которые обязательно стоит обратить внимание:

1. Окно должно быть установлено ровно, а понять это можно, посмотрев на уровень – ни щели и перекосы недопустимы.

2. Величина зазоров между стеной и рамой тоже имеет значение. Чаще всего этот показатель составляет не менее 2-х сантиметров, что позволяет оставить место для заполнения пространства монтажной пеной, используемой в качестве теплоизолятора и амортизатора.

3. Окно может «выпрыгнуть», если крепеж рам будет чересчур тугим – имейте это в виду. В крепежные отверстия не должна попадать влага.

4. Перед установкой окон ПВХ специалисты должны загерметизировать наружный шов, который находится между рамой и стеной. Если этого не сделать, то доступ ко шву будет закрыт, и монтажные работы займут больше времени.

5. Вместе с окнами, как правило, устанавливают подоконник и отлив, чтобы вода не попадала за раму. Лучше всего, если отлив с подоконником специалисты установят под окно, а не в стык. Потом все соединения загерметизируют – и готово!

Имеются и некоторые тонкости в случае с использованием монтажной пены:

• Пена «боится» солнечных лучей. Именно поэтому, после заделки все места, где использовалась пена, лучше заштукатурить или закрасить. И необходимо сделать это после того, как пена полностью высохнет, но не слишком сильно затягивать, чтобы солнце не привело к ее осыпанию.

• Важна гидроизоляция, так как монтажная пена неустойчива к влаге.

• Излишки пены нужно сначала обрезать, а уже потом приступать к покраске. Но делать это можно только после того, как пена полностью высохнет.

• По возможности уберите или закройте чем-нибудь рядом стоящую мебель, потому что пену очистить с поверхностей очень сложно.

"