Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Трудоустройством молодежи займутся в Нижегородской области

8 апреля 2009, 08:04
Об этом сообщают в Заксобрании Нижегородской области.

9 апреля 2009 года в Законодательном Собрании Нижегородской области по инициативе фракции "Единая Россия" при участии Молодежного парламента состоится "круглый стол" на тему: "Молодежь на рынке труда: проблемы и перспективы". Участники обсудят ситуацию в сфере занятости молодежи в Нижегородской области, проблемы и возможные пути их решения, а также Программу антикризисных мер Правительства РФ и Нижегородской области в части обеспечения занятости выпускников школ, вузов и средних учебных заведений.

В заседании примут участие депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, члены фракции, представители Молодежного парламента региона, представители общественных организаций Нижегородской области, кадровых агентств, учебных заведений и предприятий Нижегородской области.

"От ситуации с трудоустройством молодежи напрямую зависит стабильность в обществе. В сегодняшних непростых условиях эта проблема особенно актуальна. В антикризисной программе Правительства РФ обеспечению занятости выпускников школ, вузов и средних учебных заведений уделяется особое внимание, предполагается целый комплекс мер, в том числе и законодательных. И наша задача сегодня активно подключиться к их реализации в регионе", - отмечает председатель комитета по социальным вопросам, член фракции "Единая Россия" Вячеслав Лазарев.

"