Posted 18 ноября 2013,, 10:11

Published 18 ноября 2013,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Олег Кондрашов предложил ввести ограничения при приеме на работу иностранных граждан в учреждения, подведомственные администрации Нижнего Новгорода

18 ноября 2013, 10:11

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как заявил в ходе еженедельного оперативного совещания, прошедшего в понедельник, 18 ноября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, за последние десять лет изменился качественный состав приезжающих в Россию граждан.

«К нам приезжает все больше людей, имеющих низкий уровень квалификации. Это значительно снижает качество предоставляемых населению услуг в сфере деятельности, где они трудятся», - подчеркнул О. Кондрашов.

Градоначальник поручил своему заместителю Марии Холкиной провести анализ ситуации с кадровым составом муниципальных предприятий Нижнего Новгорода, а также ввести ограничения при приеме на работу иностранной рабочей силы в подведомственные администрации города организации.

«Нужно в первую очередь создавать рабочие места для жителей, которые живут у нас постоянно, а не приехали сюда на заработки из других стран. Эта мера повысит качество предоставляемых услуг», - резюмировал градоначальник.

"