Posted 16 ноября 2013,, 05:11

Published 16 ноября 2013,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

«Подлог» в компенсационном озеленении Автозаводского парка оказался шалостью нижегородских студентов

16 ноября 2013, 05:11
Об этом «Ньюс-НН» рассказала директор компании «Архиленд» Ольга Воронина.

Напомним, ранее мы сообщали, что защитники Автозаводского парка обнаружили факты якобы подлога среди новых посадок в дендрарии парка. В частности, на лиственнице сибирской была обнаружена бирка, указывающая на то, что данное дерево является сортовой яблоней.

Директор компании «Архиленд» Ольга Воронина прокомментировала «Ньюс-НН» этот казус. «В нашем питомнике студенты проходят практику. Одним из заданий практики является маркировка деревьев – на них вешаются специальные бумажные «галстучки». Студенты шутят, прикалываются, хулиганят, как это обычно делает молодежь, — объяснила «Ньюс-НН» Ольга Воронина. – Обычно никому в голову не приходит проверять эти бирки, потому что лиственницу ни с чем не перепутать. Проверяют какие-то сложные растения. Поэтому этикетки на лиственницы мы обычно никогда не вешаем. А студенты похулиганили, и никому даже в голову не пришло посмотреть, что они там повесили. Это просто чепуха. Надо к этому относиться как к студенческой шалости».

Как заявила директор компании «Архиленд», компенсационные посадки деревьев в Автозаводском парке полностью соответствуют проекту, утвержденному еще год назад. Всего было посажено 68 деревьев трех наименований: большей частью лиственница, 15 кленов и 6 бархатов амурских. По словам Ольги Ворониной, все эти растения даже зимой прекрасно идентифицируются.

Кстати, как рассказала Ольга Воронина, в высадке данных деревьев приняли участие жители Автозводского района. Удивительно, что данное событие осталось незамеченным людьми, называющими себя попечителями парка.

Ирина Славина

"