Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

За прошлые сутки в Н.Новгороде выпало осадков в шесть раз больше нормы

8 апреля 2009, 08:04
За прошлые сутки в Н.Новгороде выпало осадков в шесть раз больше нормы Posted on февраля 08, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 7 февраля 2008 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода были мобилизованы и продолжали работать в усиленном режиме. Непрекращающийся снегопад стал серьезной помехой для движения автомобильного транспорта. Тем не менее, все силы дорожных служб были брошены на борьбу со стихией, сообщает пресс-служба городской администрации. По данным Главного управления благоустройства, спецтехника работала в три смены: 7 февраля и в ночь на 8 февраля дороги Нижнего Новгорода расчищали 590 машин. В обычный день для соблюдения нормативных показателей по чистоте магистралей необходимо всего немногим больше 100 единиц техники. За прошлые сутки в Нижнем Новгороде выпало осадков в шесть с лишним раз больше дневной нормы. С улиц города на специализированные полигоны было вывезено 13320 тонн снега, использовано 2447 тонн песко-соляной смеси. Это самые высокие показатели за нынешний зимний период. «Снегопады этой зимой стали большой неожиданностью для российских городов. Например, в Самарской области, в связи с разгулявшейся стихией, даже было объявлено чрезвычайное положение. На помощь самарским дорожным службам и городским дворникам вынуждены были прийти военнослужащие Самарского гарнизона Приволжско-Уральского военного округа. В Нижнем Новгороде мы справились своими силами, без привлечения дополнительных ресурсов. Было, конечно, тяжело, но наши службы мобилизировались и не допустили коллапса», - заявил начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев. Сложная ситуация на дорогах усугубляется и тем, что в часы пик невозможно вывезти на дороги большое количество спецтехники. Работе дорожников также мешают брошенные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме: затрудняется движение транспорта. Отмечу, что уборкой снега должно заниматься не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории. Это и ТСЖ, и частные организации, и торговые точки. Именно собственники обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог и тротуаров и нести за это полную ответственность. Ситуация на дорогах находится под личным контролем начальника управления. По его словам, несмотря на временное затишье, дорожные службы продолжат и дальше работать в усиленном режиме. По данным на 10.00 8 февраля на дорогах Нижнего Новгорода снежные заносы расчищают 283 единицы специализированной коммунальной техники.

За прошлые сутки в Н.Новгороде выпало осадков в шесть раз больше нормы

Posted on февраля 08, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

7 февраля 2008 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода были мобилизованы и продолжали работать в усиленном режиме. Непрекращающийся снегопад стал серьезной помехой для движения автомобильного транспорта. Тем не менее, все силы дорожных служб были брошены на борьбу со стихией, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным Главного управления благоустройства, спецтехника работала в три смены: 7 февраля и в ночь на 8 февраля дороги Нижнего Новгорода расчищали 590 машин. В обычный день для соблюдения нормативных показателей по чистоте магистралей необходимо всего немногим больше 100 единиц техники. За прошлые сутки в Нижнем Новгороде выпало осадков в шесть с лишним раз больше дневной нормы. С улиц города на специализированные полигоны было вывезено 13320 тонн снега, использовано 2447 тонн песко-соляной смеси. Это самые высокие показатели за нынешний зимний период.
«Снегопады этой зимой стали большой неожиданностью для российских городов. Например, в Самарской области, в связи с разгулявшейся стихией, даже было объявлено чрезвычайное положение. На помощь самарским дорожным службам и городским дворникам вынуждены были прийти военнослужащие Самарского гарнизона Приволжско-Уральского военного округа. В Нижнем Новгороде мы справились своими силами, без привлечения дополнительных ресурсов. Было, конечно, тяжело, но наши службы мобилизировались и не допустили коллапса», - заявил начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.
Сложная ситуация на дорогах усугубляется и тем, что в часы пик невозможно вывезти на дороги большое количество спецтехники. Работе дорожников также мешают брошенные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме: затрудняется движение транспорта. Отмечу, что уборкой снега должно заниматься не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории. Это и ТСЖ, и частные организации, и торговые точки. Именно собственники обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог и тротуаров и нести за это полную ответственность.
Ситуация на дорогах находится под личным контролем начальника управления. По его словам, несмотря на временное затишье, дорожные службы продолжат и дальше работать в усиленном режиме. По данным на 10.00 8 февраля на дорогах Нижнего Новгорода снежные заносы расчищают 283 единицы специализированной коммунальной техники.
"