Posted 15 ноября 2013,, 08:11

Published 15 ноября 2013,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Чтобы опыт и наследие эпохи не были утрачены, необходимо воспитывать у молодежи гордость за свою страну и интерес к ее истории - Федор Дроздов

15 ноября 2013, 08:11
Чтобы опыт и наследие эпохи не были утрачены, необходимо воспитывать у молодежи гордость за свою страну и интерес к ее истории - Федор Дроздов

«Молодежь должна знать героев в лицо. Военно-патриотическое воспитание должно проводиться системно и стать логичным продолжением существующего курса Губернатора и Правительства области. Нужно привлекать к мероприятиям с ветеранами молодежь, снимать фильмы патриотической направленности, проводить тематические встречи в школах и институтах. Все это - важные шаги на пути формирования здорового и уважительного отношения в обществе к старшим, бережного отношения к стране и ее будущему», - рассказал ответственный секретарь поисковой организации «Курган» .

«Сегодняшняя встреча Губернатора с Дмитрием Аврамовичем Аристарховым в очередной раз свидетельствует, что, несмотря на плотный график, Валерий Шанцев старается уделять время ветеранам и общаться с ними лично. Это показатель приоритетов и ценностей Губернатора. И тенденцию ориентации на личное общение и заботу о старшем поколении невозможно не поприветствовать», - подчеркнул он.

«Особенно радует, что эта встреча не связана с протокольными мероприятиями, как это бывает в преддверии, например, 9-го мая. Хочется верить, что такой формат общения с ветеранами будет развиваться и практиковаться не только Губернатором, ведь количество ветеранов с каждым годом уменьшается, и они действительно достойны нашего искреннего уважения. Ветераны – наша гордость. Действительно отрадно, что Губернатор, как первое лицо региона, сознает это», - заключил Дроздов.

Напомним, сегодня Валерий Шанцев навестил Героя Советского Союза Дмитрия Аврамовича Аристархова в санатории имени ВЦСПС в Зеленом городе, где ветеран проходит курс реабилитационного лечения. Губернатор поздравил его с прошедшим 90-летием, поинтересовался самочувствием и обсудил с ветераном празднование предстоящего Дня Героев Отечества, который будет отмечаться 9 декабря.

Глава региона неоднократно встречался с ветераном, оказывал ему поддержку в издании автобиографического альбома «О друзьях - товарищах, о себе, о жизни», а после выхода его из печати Валерий Шанцев лично передал книгу Дмитрию Аристархову.

"