Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Транзитное отделение госучреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамас

8 апреля 2009, 08:04
Транзитное отделение госучреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района» откроется сегодня Posted on февраля 08, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Строительство транзитного отделения государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района» проходило в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год». Подрядчик - ООО «Универсал-строй». Сумма госконтракта – 6,25 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Открытие транзитного отделения в учреждении позволит увеличить пропускную способность данного учреждения на 20 стационарных мест и более эффективно решать вопросы профилактики безнадзорности и перевозки несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и учреждений. Кроме этого, в целях оптимизации расходования бюджетных средств, транзитное отделение будет осуществлять размещение старших воспитанников учреждения (15-18 лет) из дальних деревень и сел, ближайших сельских районов, которые проходят в центре профессиональную подготовку. Изначально строительство учреждения было проведено хозяйственным способом, с момента пуска в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. В связи с этим основная задача после пуска в эксплуатацию третьего этажа – это приведение всех остальных площадей и помещений здания в соответствие с современными требованиями и нормативами. Справка: Государственное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района» открыто как муниципальное в ноябре 1997 года, в 2006 году передано в государственную собственность. Учреждение расположено в кирпичном здании 1995 года постройки. Площадь здания без надстроя третьего этажа составляла 910 кв. метров . Надстроенный третий этаж расширил площадь на 450 кв. метров , общая площадь в настоящее время составляет 1360 кв. метров . На территории учреждения расположены также производственные мастерские, гаражные боксы и хозяйственные постройки общей площадью более 600 кв. метров . В бессрочном пользовании учреждения находится 12 261 кв. метр земли, в том числе спортивная площадка и учебный сельскохозяйственный участок. Центр в соответствии с уставными целями и задачами осуществляет мероприятия по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обеспечивает их временное проживание и содержание, оказывает содействие в дальнейшем жизнеустройстве детей, оставшихся без попечения родителей. В учреждении работают 4 отделения, в том числе отделение дневного пребывания на 60 мест, стационарное отделение на 15 мест, приемное отделение, отделение социальной помощи семье и детям. Штат учреждения состоит из 45 сотрудников.

Транзитное отделение госучреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района» откроется сегодня

Posted on февраля 08, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Строительство транзитного отделения государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района» проходило в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год». Подрядчик - ООО «Универсал-строй». Сумма госконтракта – 6,25 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Открытие транзитного отделения в учреждении позволит увеличить пропускную способность данного учреждения на 20 стационарных мест и более эффективно решать вопросы профилактики безнадзорности и перевозки несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и учреждений. Кроме этого, в целях оптимизации расходования бюджетных средств, транзитное отделение будет осуществлять размещение старших воспитанников учреждения (15-18 лет) из дальних деревень и сел, ближайших сельских районов, которые проходят в центре профессиональную подготовку.

Изначально строительство учреждения было проведено хозяйственным способом, с момента пуска в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. В связи с этим основная задача после пуска в эксплуатацию третьего этажа – это приведение всех остальных площадей и помещений здания в соответствие с современными требованиями и нормативами.

Справка:
Государственное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района» открыто как муниципальное в ноябре 1997 года, в 2006 году передано в государственную собственность.

Учреждение расположено в кирпичном здании 1995 года постройки. Площадь здания без надстроя третьего этажа составляла 910 кв. метров . Надстроенный третий этаж расширил площадь на 450 кв. метров , общая площадь в настоящее время составляет 1360 кв. метров . На территории учреждения расположены также производственные мастерские, гаражные боксы и хозяйственные постройки общей площадью более 600 кв. метров . В бессрочном пользовании учреждения находится 12 261 кв. метр земли, в том числе спортивная площадка и учебный сельскохозяйственный участок.

Центр в соответствии с уставными целями и задачами осуществляет мероприятия по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обеспечивает их временное проживание и содержание, оказывает содействие в дальнейшем жизнеустройстве детей, оставшихся без попечения родителей.

В учреждении работают 4 отделения, в том числе отделение дневного пребывания на 60 мест, стационарное отделение на 15 мест, приемное отделение, отделение социальной помощи семье и детям. Штат учреждения состоит из 45 сотрудников.
"