Posted 15 ноября 2013,, 05:11

Published 15 ноября 2013,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Жительница Нижегородской области, доведенная до отчаяния, убила своего отчима

15 ноября 2013, 05:11
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

7 августа этого года в своем доме в селе Алемаево Починковского района Нижегородской области был обнаружен мертвым 43-летний хозяин. На его теле были телесные повреждения. Жена погибшего пояснила, что перед смертью мужчина, находясь в пьяном состоянии, мог получить телесные повреждения на улице, либо упав с велосипеда или лестницы.

Однако проверка показала, что телесные повреждения погибшему были причинены насильственно.

Шатковскими следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В дальнейшем следствие установило, что к смерти отчима причастна его несовершеннолетняя падчерица.

Утром 7 августа падчерица и ее отчимом поссорились, мужчина длительное время злоупотреблял спиртным, девушка стала выгонять его из дома. Она столкнула отчима с лестницы, после чего несколько раз ударила ногами по телу.

Следствие показало, что совершению данного преступления предшествовала длительная психотравмирующая ситуация в семье девочки. Она возникла в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего и его гражданской жены, которые злоупотребляли спиртным и не занимались воспитанием детей.

Девушка свою вину полностью признала.

Следствие продолжается.

"