Posted 14 ноября 2013,, 05:11

Published 14 ноября 2013,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Мост-дублер через Волгу позволит разгрузить основные магистрали Нижнего Новгорода

14 ноября 2013, 05:11
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

13 ноября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым принял участие в выездном совещании по строительству дублера моста через Волгу.

Градоначальник отметил, что для Нижнего Новгорода и горожан строительство нового моста имеет принципиальное значение. «Администрация города точно также как и сотни тысяч горожан, которые простаивают в огромных пробках, крайне заинтересована в строительстве второго Волжского моста. Другим масштабным и востребованным объектом на ближайшие пять лет является южный обход. Ввод этих объектов в эксплуатацию позволит разгрузить основные магистрали Нижнего Новгорода от транзитного транспорта. Наш город имеет уникальное расположение, и мосты в его жизни играются важнейшую роль», - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации города подчеркнул, что строительство новой переправы с подходами и развязками позволит нормально функционировать всему городу. Поэтому администрация Нижнего Новгорода активно участвует в реализации этого проекта. По его словам, муниципалитет провел серьезную подготовительную работу, связанную с оформлением земельных участков, подключением необходимых коммуникаций для проведения работ и переносом инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства.

«В ходе совещания также обсуждался вопрос о включении путепровода на Московском вокзале в транспортную систему с дублером Борского моста. Для администрации города важно, чтобы развязка на Должанской вошла в единый комплекс. Проект нового Волжского моста и автодорожных подходов, без сомнения, заметно улучшит дорожную ситуацию, но для эффективного решения проблемы заторов и облегчения жизни горожан принципиально включение именно этого городского виадука в список объектов, связанных с будущим вторым мостом через Волгу», - резюмировал Олег Кондрашов.

"