Posted 14 ноября 2013,, 03:11

Published 14 ноября 2013,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Замгубернатора Сергей Потапов впервые попал в медиарейтинг

14 ноября 2013, 03:11
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил очередной мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

По итогам 4-10 ноября тройка лидеров рейтинга упоминаемости осталась неизменной. По традиции, на первом месте — губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (331 упоминание). Уровень прямого присутствия губернатора в нижегородских СМИ достаточно высок: 45% упоминаний в интернете и 60% упоминаний в печатных изданиях содержали прямую речь.

Как отмечают авторы исследования, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов значительно снизил уровень информационной активности по сравнению с предыдущей неделей (228 упоминаний против 347). Хотя доля его прямого присутствия в региональном медиапространстве высока — 46% в интернете и 66% в печатных изданиях.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин пятую неделю подряд имеет общий показатель упоминаемости «100+». Но превалируют косвенные упоминания: 62% в интернете и 58% в печатных изданиях.

Одну строчку в рейтинге по итогам прошлой недели потерял председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. Четвертая же позиция рейтинга – за директором департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олегом Семечкиным. Внимание СМИ привлек его доклад о состоянии «Нижегородпассажиравтотранса».

Вернулся в рейтинг после недельного отсутствия полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Упоминаний сравнительно немного (33), но более половины из них можно отнести к категории «прямых».

Впервые в медиарейтинг попал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов (9-е место). Он обратился с приветствием к участникам молодежного марша «Мининский призыв-2013», а также принял участие в открытии памятного монумента командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову.

В событийном разрезе обошлось без сюрпризов – сообщения о мероприятиях, посвященных Дню народного единства, составили подавляющую часть информационного массива — 233 упоминания.

"