Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Схему территориального планирования Нижегородской области планируется согласовать в Минрегионразвит

8 апреля 2009, 08:04
Схему территориального планирования Нижегородской области планируется согласовать в Минрегионразвития РФ в 2008 году Posted on февраля 08, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Схема территориального планирования Нижегородской области разработана НижегородгражданНИИпроект по заданию регионального правительства. Проект базируется на предложениях «Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года», сообщает пресс-служба губернатора. Цели и задачи «Схемы» ориентированы на максимальное эффективное использование всех ресурсов, повышения качества жизни всех слоев населения, уровня предоставляемых населению благ и повышения рейтинга области среди субъектов РФ. При разработке Схемы был проведен анализ и даны расчеты по планируемому строительству в Нижегородской области до 2025 года. На основании этой схемы будут поставляться среднесрочные и годовые программы развития области. В проекте даны предложения по капитальному строительству объектов промышленности, сельского хозяйства, транспорта и дорог, энергетики и ЖКХ, социальной инфраструктуры с выделением первоочередного (до 2015 года) строительства. В 2008 году «Схему» необходимо согласовать в министерстве регионального развития РФ, а затем утвердить на Правительстве Нижегородской области. Кроме того, в 2008 году необходимо завершить разработку проекта планировки центральной части г. Н.Новгорода и Генерального плана Н.Новгорода.

Схему территориального планирования Нижегородской области планируется согласовать в Минрегионразвития РФ в 2008 году

Posted on февраля 08, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Схема территориального планирования Нижегородской области разработана НижегородгражданНИИпроект по заданию регионального правительства. Проект базируется на предложениях «Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года», сообщает пресс-служба губернатора.

Цели и задачи «Схемы» ориентированы на максимальное эффективное использование всех ресурсов, повышения качества жизни всех слоев населения, уровня предоставляемых населению благ и повышения рейтинга области среди субъектов РФ.

При разработке Схемы был проведен анализ и даны расчеты по планируемому строительству в Нижегородской области до 2025 года. На основании этой схемы будут поставляться среднесрочные и годовые программы развития области.

В проекте даны предложения по капитальному строительству объектов промышленности, сельского хозяйства, транспорта и дорог, энергетики и ЖКХ, социальной инфраструктуры с выделением первоочередного (до 2015 года) строительства.

В 2008 году «Схему» необходимо согласовать в министерстве регионального развития РФ, а затем утвердить на Правительстве Нижегородской области. Кроме того, в 2008 году необходимо завершить разработку проекта планировки центральной части г. Н.Новгорода и Генерального плана Н.Новгорода.
"