Posted 12 ноября 2013,, 07:11

Published 12 ноября 2013,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Виктор Сопин как Жанна д’Арк. Политолог Евгений Семенов о реабилитации экс-мэра Дзержинска

12 ноября 2013, 07:11
Решение суда, последовавшее за рядом исков Виктора Сопина, решившего, что «честь дороже жизни», ничего не изменило и уже не изменит в нижегородском самоуправлении. Усмотрев в действиях бывшего мэра Дзержинска нарушение процедурных вопросов (больше месяца тянул с обращением в суд по поводу восстановления его в должности), суд принял поистине соломоново решение: честь-то Сопину вернули, а должность — нет. Казалось бы, после такого судебного решения конфликт может считаться исчерпанным. Стороны в определенной мере получили удовлетворение: кто-то остался с должностью, потеряв честь, кто-то расстался с должностью, но честь вернул: «Красота! Среди бегущих первых нет и отстающих». Однако это не так, и к «общепримиряющему» финалу мы не приблизились ни на йоту. Подробнее читайте в разделе «Колумнисты»

Решение суда, последовавшее за рядом исков Виктора Сопина, решившего, что «честь дороже жизни», ничего не изменило и уже не изменит в нижегородском самоуправлении. Усмотрев в действиях бывшего мэра Дзержинска нарушение процедурных вопросов (больше месяца тянул с обращением в суд по поводу восстановления его в должности), суд принял поистине соломоново решение: честь-то Сопину вернули, а должность — нет.

Казалось бы, после такого судебного решения конфликт может считаться исчерпанным. Стороны в определенной мере получили удовлетворение: кто-то остался с должностью, потеряв честь, кто-то расстался с должностью, но честь вернул: «Красота! Среди бегущих первых нет и отстающих». Однако это не так, и к «общепримиряющему» финалу мы не приблизились ни на йоту.

"