Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В Нижнем Новгороде не хватает дворников

8 апреля 2009, 08:04
В Нижнем Новгороде не хватает дворников Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании вице-мэр Сергей Гладышев. Он отметил, что сейчас домоуправляющие кампании проводят конкурс на выборы подрядчика, который и будет осуществлять уборку внутридворовых территорий. “Наша проверка показала, что не все подрядчики добросовестно выполняют свои обязанности. На прошлой неделе была проверена одна из таких организаций, и вместо 65 дворников оказалось 23” - рассказал С. Гладышев. Он также отметил, что в городском бюджете зарплата дворникам заложена в размере 9 тыс. рублей, из них 6 тыс. рублей – оклад и 3 тыс. рублей – надбавка ха своевременное и качественное выполнение работы. Как показала проверка, не во всех районах города такая зарплата дворников соответствует действительности. Сергей Гладышев зачитал информацию по состоянию на 8 февраля о работе дворников в каждом районе Нижнего Новгорода. Так, например, в Канавинском районе на ул. Тонкинской, Есенина, б-р Мира дворники не вышли на работу. Всего таких позиций 40. В Сормовском районе также многие улицы остались не чищенными, так как там просто нет дворников. За прошлую неделю с улиц Нижнего Новгорода было вывезено 78 тыс. тонн снега, использована 8701 единица песко-соляной смеси. С. Гладышев также добавил, что по магистралям нет претензий, так как не поступало жалоб ни от служб “Скорой помощи”, ни от МЧС. Вопросы есть только по второстепенным дорогам, которые убираются во вторую очередь. Так как сейчас снегопад окончен, на проблему уборки второстепенных дорог следует обратить особое внимание, отметил вице-мэр.

В Нижнем Новгороде не хватает дворников

Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании вице-мэр Сергей Гладышев. Он отметил, что сейчас домоуправляющие кампании проводят конкурс на выборы подрядчика, который и будет осуществлять уборку внутридворовых территорий.


“Наша проверка показала, что не все подрядчики добросовестно выполняют свои обязанности. На прошлой неделе была проверена одна из таких организаций, и вместо 65 дворников оказалось 23” - рассказал С. Гладышев.

Он также отметил, что в городском бюджете зарплата дворникам заложена в размере 9 тыс. рублей, из них 6 тыс. рублей – оклад и 3 тыс. рублей – надбавка ха своевременное и качественное выполнение работы. Как показала проверка, не во всех районах города такая зарплата дворников соответствует действительности.

Сергей Гладышев зачитал информацию по состоянию на 8 февраля о работе дворников в каждом районе Нижнего Новгорода. Так, например, в Канавинском районе на ул. Тонкинской, Есенина, б-р Мира дворники не вышли на работу. Всего таких позиций 40. В Сормовском районе также многие улицы остались не чищенными, так как там просто нет дворников.

За прошлую неделю с улиц Нижнего Новгорода было вывезено 78 тыс. тонн снега, использована 8701 единица песко-соляной смеси.

С. Гладышев также добавил, что по магистралям нет претензий, так как не поступало жалоб ни от служб “Скорой помощи”, ни от МЧС. Вопросы есть только по второстепенным дорогам, которые убираются во вторую очередь. Так как сейчас снегопад окончен, на проблему уборки второстепенных дорог следует обратить особое внимание, отметил вице-мэр.
"