Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Житель Дзержинска помещен на принудительное лечение в противотуберкулезный диспансер сотрудниками У

8 апреля 2009, 08:04
Житель Дзержинска помещен на принудительное лечение в противотуберкулезный диспансер сотрудниками УФСС по Нижегородской области Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » У гражданина П. открытая форма туберкулеза, но от лечения он отказывается. Сотрудники медицинского учреждения были вынуждены обратиться в суд. Из суда исполнительный документ поступил в районный отдел судебных приставов. Выехав по адресу проживания гражданина П., судебные приставы обнаружили, что в квартире находится около 10 человек, которые, по словам соседей, проживают там постоянно. Кроме того, для людей, живущих в этом же подъезде, существует реальная опасность заражения, тем более что они не знают о болезни соседа. Служба скорой помощи предоставила спецтранспорт и средства защиты для судебных приставов: маски, резиновые перчатки. Должным образом экипированные, дзержинские приставы вывели больного и доставили в медицинское учреждение, избавив таким образом жителей дома от угрозы заражения. По информации главврача диспансера, в Дзержинске больных туберкулезом, уклоняющихся от лечения, на данный момент 54 человека.

Житель Дзержинска помещен на принудительное лечение в противотуберкулезный диспансер сотрудниками УФСС по Нижегородской области

Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

У гражданина П. открытая форма туберкулеза, но от лечения он отказывается. Сотрудники медицинского учреждения были вынуждены обратиться в суд. Из суда исполнительный документ поступил в районный отдел судебных приставов.


Выехав по адресу проживания гражданина П., судебные приставы обнаружили, что в квартире находится около 10 человек, которые, по словам соседей, проживают там постоянно. Кроме того, для людей, живущих в этом же подъезде, существует реальная опасность заражения, тем более что они не знают о болезни соседа.

Служба скорой помощи предоставила спецтранспорт и средства защиты для судебных приставов: маски, резиновые перчатки. Должным образом экипированные, дзержинские приставы вывели больного и доставили в медицинское учреждение, избавив таким образом жителей дома от угрозы заражения.

По информации главврача диспансера, в Дзержинске больных туберкулезом, уклоняющихся от лечения, на данный момент 54 человека.
"