Posted 9 ноября 2013,, 23:11

Published 9 ноября 2013,, 23:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Слаженная работа полиции позволяет чувствовать себя комфортно, даже находясь в самой гуще событий - Олег Кондрашов

9 ноября 2013, 23:11
Глава администрации города поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

«Независимо от названия ведомства, будь то милиция или полиция, независимо от того, в какую форму одеты стражи порядка, мы все отдаем себе отчет в том, что в ваших руках сосредоточена одна из важнейших функций государства. Это обеспечение безопасности жизни людей, контроль над соблюдением требований закона, охрана прав и свобод каждого человека в нашем обществе», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем поздравлении сотрудникам органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Градоначальник подчеркнул, что перед администрацией города и полицией стоит ряд важнейших задач. И от их эффективного решения во многом зависит спокойная жизнь людей в Нижнем Новгороде. «Часть этих задач мы успешно решаем. Культурно-массовые мероприятия на территории областного центра неизменно собирают десятки тысяч горожан и гостей Нижнего Новгорода. Слаженная работа полиции, экстренных служб и администрации города позволяет чувствовать себя комфортно, даже находясь в самой гуще событий и при скоплении огромного числа людей. Не случайно все праздники в областном центре неизменно проходят в дружелюбной атмосфере и без нештатных ситуаций. Нам вместе удается строить надежный заслон для всевозможных нарушений правопорядка», - добавил Олег Кондрашов.

Также глава администрации города подчеркнул, что новый вызов для сотрудников полиции и администрации Нижнего Новгорода заключается в рамках реализации положений Федерального закона об ответственности региональной и муниципальной власти за мир и согласие в сфере межнациональных отношений. «Я не раз подчеркивал, что в этой части нам предстоит выстроить новую систему более тесного взаимодействия. Большинство рычагов в решении проблемы так называемых «резиновых квартир», незаконной миграции, пропаганды националистических настроений находятся в руках компетентных структур и правоохранительных органов. Муниципалитет готов создавать условия для эффективного обмена информацией, для более тесного диалога ведомств и выработки эффективных решений», - сказал градоначальник.

По словам Олега Кондрашова, показателем преданности своему делу служат цифры статистики. По итогам 9 месяцев 2013 года уровень преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Нижнем Новгороде сократился на 13,4%.

«Мало кто знает, сколько усилий стоит за сухими цифрами отчетов, какая кропотливая работа оперативных сотрудников скрывается за благополучным исходом массовых праздников, шествий, демонстраций, пикетов. Независимо от того, какой повод собирает людей на улицах и площадях города, наша общая задача – обеспечить их безопасность. Я выражаю слова благодарности сотрудникам регионального управления Министерства внутренних дел за безупречную службу в интересах Нижнего Новгорода и нижегородцев. Искренне поздравляю весь личный состав с праздником. Желаю от всей души благополучия вашим семьям, а вам – доброго здоровья и успехов в нелегком деле борьбы с преступностью», - отметил в своем поздравлении Олег Кондрашов.

"