Posted 8 ноября 2013,, 08:11

Published 8 ноября 2013,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Маршрут для итальянских и британских туристов появится в Нижегородской области

8 ноября 2013, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области приняла участие в Международной туристической выставке World Travel Market - 2013, которая прошла в Лондоне с 4 по 7 ноября этого года. В мероприятии приняло участие более 5 тыс. экспонентов из 200 стран мира.

В рамках масштабной национальной экспозиции, организованной Ростуризмом, был представлен и стенд Нижегородской области.

На нижегородском стенде прошел мастер-класс по хохломской росписи.
«Среди посетителей нашего стенда было много коллекционеров хохломских изделий, причем эти коллекции собираются и передаются из поколения в поколение», - добавила директор Нижегородского туристско-информационного центра (ТИЦ) Екатерина Химичева.

В рамках выставки Нижегородский ТИЦ подписал соглашение о сотрудничестве с Туристической организацией города Нови-Сад (Сербия) и Туристским центром Болгарии. Стороны договорились о развитии международных отношений в сфере туризма и укреплении дружеских связей. «Подписание таких соглашений очень важно для развития туристической отрасли Нижегородской области. Нижегородцы, в свою очередь, смогут получить дополнительную информацию о путешествиях в другие страны и в нашем центре», - подчеркнула директор Нижегородского ТИЦ Екатерина Химичева.

Представители нижегородской делегации провели переговоры с туроператорами Италии и Великобритании о возможности включения маршрутов Нижегородской области в программы туров по России для иностранцев. Состоялась встреча с представителями ТИЦ Киева, результатом которой стала договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве.

На встрече с руководством торгового представительства России в Великобритании достигнута предварительная договоренность об участии делегаций предприятий нижегородских народных художественных промыслов в фестивале «Русская зима», который будет проводиться в Лондоне в марте 2014 года. Также обсуждались вопросы привлечения иностранных туристов в Нижегородскую область, состоялись встречи с потенциальными инвесторами. Иностранные инвесторы проявили интерес к проектам по реконструкции аэропорта «Стригино», железнодорожного и речного вокзала, к сельскому хозяйству области, в частности, речь шла об инвестициях в строительство молочных ферм.

"